Морошка

Одна я пропустила новость 2017 года, что больше у России нет алмазной кимберлитовой трубки "Мир"?

–1
Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ой какое горе🤦‍♂️будто это единственное месторождение, хотя добыча всего-лишь приостановлена до 24-го года. Да сейчас и алмазы не главное, ими дома не обогреешь и машину не заправишь, какой толк добычи в таких масштабах?

Морошка

:))))))))) там затоплено миллионами кубов воды

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так планируется добыча просто другим путём. В 2023 году начались проектные работы по строительству самого крупного алмазодобывающего объекта в мире — нового подземного рудника «Мир-глубокий». Активная фаза строительных работ будет начата в 2024 году. 🙂🤷‍♂️

Морошка

ага....как раз в разгар войны:))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну могут и отложить, ведь это не главный ресурс, да и страна не в упадке, строится и много чего другого более важного.

Морошка

ну.ну....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Факты вещь упрямая.🤷‍♂️

Константин Крылов

Есть карьер с шахтами более мощный, хоть и менее известный - Удачный. Он там же, в Якутии, ближе к Полярному Кругу. Более глубокий (около 600 м., а в Мирном - 525м. был) и весьма продуктивный.

Ellа

жалко людей,кимберлитовые трубок хватит,да и не только лису прокатили,но и Ларису Попугаеву,которая в действительности первая нашла алмазы.

Watch Dogs

"Трубка" то есть ....... понимания, что это за устройство земли-матушки нет!

Алексей -------------

Хохлам не надо переживать за Россию Скоро будет Российская Империя

Алексей -------------

Конечно имеют кто заработал а зеля от байдена заработал )))

Морошка

У тебя есть платежки? Кто Путину оплачивает уничтожение России?

Алексей -------------

Ты совсем зомбированная Россию ни кто в мире не может уничтожить почитай историю

Морошка

))))) иди, убогий....

Алексей -------------

Видно ты убогая Я хорошо живу все для жизни имею доход хороший а ту злобная дура надо исправляться

Чеширский Кот

Кто мне объяснит за каким сори хером она вообще сейчас нужна..

Морошка

от настоящих мало кто откажется.

Чеширский Кот

Это в парадигма сегоднешнего мировосприятия.. Но всеж живём мы в 21 веке к томуже можно и настоящие лепить чуть технологию поменять
А можно даже превзойти вы наверно не знаете что алмаз можно плавить и отливать в любые формы

Морошка

да у меня самой цирконий в колечке. )))))

Чеширский Кот

Я читал что сахоров из Заметте сазора научился получать алмазы путем взрыва в закрытой плотной ёмкости

Морошка

Умный был человек. Затравили

Jane Папина

по статистике в россии всё ок. имей в виду. а в реале всё хуже.

Морошка

да, по здешним ответам ясно: в России живет счастливый народ.

Jane Папина

сто лет уже как счастливый. вот самодержавие было как тюрьма народов. но ленин нам ......

Crazy Snowman

Пролетал над ней. С высоты 11тыс.м выглядит грандиозно

Морошка

👍

Crazy Snowman

🙂🙂

Женя Пивнёв

Да по факту , кроме понтов у нас нихрена не осталось .

Галина Галчонок

🙂🤷‍♀️ , а громко обсуждалось затопление рудника

Морошка

🤷‍♀️

Дмитрий Степанов

Надо же, трубки нет, а алмазы продолжают добывать

Морошка

Переворот

Дмитрий Степанов

Точно в Конго? Не в Нигере?!

Дмитрий Степанов

Ау! Чего молчите?! Сверяетесь с картой госпереворотов в Африке?

Морошка

делами занимаюсь. Это вы тут дуркуете.

Дмитрий Степанов

Да вижу я какие у вас дела... Пропаганду западную по умам разносить 🤣🤣🤣

Ha
Happymondays

что было то было, зачем к этому возвращаться ...

Морошка

я пропустила новость. Интересно

Василий Тимощук

не довелось услышать ... может, всё утряслось ?!

Морошка

там целое озеро в котловане.

Василий Тимощук

а, какая разница, как алмазы добывать то ?! научимся и, под водой ...

Морошка

:))))))))))

Василий Тимощук

целее будут ! ))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ндааа.....(( Что же там внутри Земли ещё есть?

Морошка

внутри Земли магма

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Там свой мир: реки, твердь с минералами и много того, о чем мы не знаем-)

Морошка

насчет рек очевидно. Трубку затопило

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Еще газ есть, расплавленные металлы и свой подземный мир...

Морошка

само собой

Александр S

Хэх ... Жаль людей. Но... От войны не уйдешь...

Ег
Егоза

Хорошо, что не пошел на фронт этот Глеб

Пилбил Деняхнидовал

Макеевский родничок прорвался

Ѻлегъ

эта "трубка" ушла в шахту 🤷‍♂️

Геннадий Смоляков

Так кажись в 2017 году?

Морошка

это да. Как-то читала. что и сам Мирный потихоньку в трубку ползет

Геннадий Смоляков

Польза как россиянам от Газпрома

Морошка

На день города в нашем городе торжественно открыли газовую магистраль. 23 года ее ждали.

Геннадий Смоляков

На Сахалине 70 лет ждали

Морошка

...................................

Суфия Каримова

Будет,обязательно!!!!

Морошка

что будет? Так озеро на миллионы кубов

Артур Тюльменков

Наверно да незнаю