Нептун

Где предел совершенству, если шоколадка уже 82гр, а не даже 90 ? 😄🖼

Ответы
Наталия Евдокимова

Наши производители скоро доведут до совершенства, уйдут в минус. Тогда может и успокоятся, достигнут своих заветных желаний.

Сергей Л-Ов!

Потому что вы не знаете старинную русскую пословицу-первый ком, всегда блином! Или как то так!

Александр Кук

форма, с которой её снимают, с каждым разом уменьшается из-за налипшего шоколада предыдущего

Владимир Ефимов

Здесь вопрос не в совершенстве, а в системе совершенствования капиталистической прибыли.

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Сметана тоже, вместо 500 гр, 460, покупала для крема, пришлось взвесить по рецепту

Нептун

ну сметана всегда весила как попало

Δυ
Δυσφορέω

Кстати, да. Тот же Альпен Гольд, также раньше был по 100 г., а нынче по 82 г.😕

Нептун

ого, давно не покупал, последнее время риттер шпорт покупал на скидосах, они кратно 100гр всегда, даже не замечал как что в других наедалово идёт ))

Δυ
Δυσφορέω

Риттер Шпорт, надеюсь, никогда не станут меньше и хуже.) И вкусы у них более разнообразные, как мне кажется... А видели, наверное, набор маленьких Риттер Шпорт?

Нептун

не, не видел, я в осн покупаю их тройку какавных шоко, типо перу, никарагуа и ещё там что-то без наполнителя которые

Δυ
Δυσφορέω

А шоколад Lindt знаете?

Нептун

чето помню, но мне пофиг если есть риттер шпорт который оч нравится

Ва
Варвара

Так правильно. Вес надо снижать постепенно. Не шокируя граждан.

Та
Таня

Качество и вес уменьшается, а цена и количество повышается

Сова Зомбовидная

🖼а когда-то было 100, потом 95 , потом 90 . Тоже бесит !

Нептун

да, но 82 !!! это уже почти батончик ))

Сова Зомбовидная

Скоро будет 70 ((

Нептун

с др стороны так бы я 100 сожрал с кофейком, а так 82 всего ))

Alex Dark 🇷🇺

чтоб у этих сук воду отключали когда только намыляться

Нептун

😆

Призрак

надо нормальный покупать..который 100гр... по старинке,)))

Забавка

А цена то осталась преждей)) худеть всех заставляют...))

Алексей

Когда были плитки по 20 граммов, это никого не смущало.

A Lina W

Есть возможность превратиться в шоколадный батончик

@ Лина @

Сладкое есть вредно, об здоровье трудящихся пекутся.

Натали

А то бы сломали шоколаду целых 100 гр., а так норма...

Юр ..Спб

зато с мишустинской маркЕровкой и сертификацией

Юр ..Спб

так если население такие дебилы

Нептун

😄 а когда было иначе на руси... Не бывает плохих времён, бывают плохие люди.

Юр ..Спб

так и сейчас не так.Большая часть населения России не цифровала себя,не меняла свое имя на номер и код,не брала кредиты-вот мишустин и психует

Нептун

ничё, порезвится переживёт что его кинули

Юр ..Спб

нее,постоянно лохотроны выдумывает

Александр Шебалин .

Ещё не предел,скоро по 1 грамму начнут выпускать.

Милота))

Всё меньше и меньше, а цена всё больше и больше

Музыкальный Кот 🐈

Цена та же, по сути. Рубль то падает

Музыкальный Кот 🐈

То есть, если бы объемы продуктов оставались те же - шоколад по 100г, молоко по литру, а не 900г, и т.д., то ценники были бы ппц. Например, если щас пачка млека, скажем, 60 рублев, да? То с норм объемами, дешевле 80 бы молоко не стоило, например.

Аня

Ну сэкономили.. теперь и яиц не 10 продают а 8

Нептун

я недавно повелся и только спустя время понял что купил палету не 30 яиц а 25 😄

Аня

Воот