Lord Demon

Считается традицией ставить живую елку на площади любого поселения, и признаком "богачества" у себя дома... Этого не понимаю. как и шкуры убитых животных на человеческих самках. Зачем уничтожать невосполнимые ресурсы ради узколобого тщеславия?

Ответы
Naty Naty

Хотя я тоже против живых деревьев в доме, но, это не признак "богачества", это традиция. И почему--невосполнимая-то? Есть специально отведённые гектары, на которых высаживают ели и сосны, предназначенные для сруба.Их постоянно обновляют. Мне просто жаль когда умирает ёлочка, это печально, поэтому упрашиваю мужа купить искусственную..Ну, а насчёт шкур...вы, случайно, не на юге живёте? В некоторых регионах, знаете ли. "шкуры убитых животны"--необходимая вещь была для выживания. Это недавно пуховики появились... А у нас на севере в вязаной шапочке при минус пятидесяти не походишь...как ни крути...

Ал
Аленка

насчет первого согласна, насчет второго - ну хоть в канун праздника мог бы и поприличнее высказаться в адрес прекрасной половины человечества, насчет шкур убитых животных - так их для этих целей специально выращивают, а не отстреливают где-нибудь в заповеднике или диком лесу!!! А в нашем климате без шубы никак нельзя, и если Вам не все равно на здоровье вашей жены-любовницы-дочки или кто там еще у вас могет быть - так не пишите тут усякий БРЕД, читать противно, ИМХО

Наира Т

ну во первых елку можно в горшке и держать до весны а весной посадить, так праздник и тебе и природе хорошо, в городке где я выросла там главная елка растет на площади, не в самом центре площади чуть в сторонке, у нас даже в детском саду было принято наряжать в самом деле по настоящему живую елку, сейчас, это культура которую просто надо привить у людей, а шерсть я носила только свою и овечью, если и шубу то искусственную, вы чуть-чуть не по адресу попали:)

Наталья Антонова

я вот тоже не понимаю этого? зачем??? я вот ненавижу шубы шапки из натурального меха, и всех убить хочу, кто это носит!!! А елки... мне их жалко.... красиво, да, вкусно пахнет, да, но есть же компромис на счет этого - искусственные елки, они куда краше и интересней, разнообразной высоты, пушистости и цвета - на любой вкус! А запах - или ветки живые, которые после сильного ветра валяются в лесу, либо освежитель воздуха пихтовый!! Да куча вариантов вообще!

Юлия Рязанцева

Могу поспорить.Во-первых, существуют специальные хозяйства, выращивающие елки на продажу к Новому году.Если у них не будет реализации, то мамы и папы, работающие там не получат зарплаты и премии к празднику, а их дети конфет и подарков!Вам детей не жалко?Тоже самое касается работников мясной и перерабатывающей промышленности.Вы мясо совсем не едите? Колбаску?И, кстати, знаете как морковке больно, когда её за чуб из земли тянут!!!

Ирина Крошеницына

Хорошо, смотрим с другой стороны - сосны, продающиеся к новому году выращены на специальных плантациях (нет спроса и выращивать ни кто не будет, а так хоть 3 года очищают воздух), зверье на шкурки тоже уже давно на фермах выращивают - нет спроса нет раб. мест и т.д. Вы смотрите только со своей узкой колокольни. Все кричат как это плохо, но почему-то ни кто не хочет взять на себя ответственность за выпущенных на волю "зверьков".

Мария Цой

Ну, я бы сравнила это с полуфабрикатом и котлетой, или силиконом и настоящими формами. Это все создает видимость, возможно, даже удовлетворяет эстетический вкус. Но оно не заменит настоящего. Это как в ужастиках, кровозаменитель для вампиров вместо настоящей. Или картина Да-Винчи и его репродукция. Для настоящего ценителя и тог, кто в этом разбирается нет ничего оскорбительнее подделки. Как-то так...

Сидорчук Валентина

у народа много традиций которые пришли неоткуда и ведут в никуда.так же есть куличи на пасху. как мама у меня говорит что это из покон веков традицыя мол такая но людям свойствено ошибаться да же из века в век. природа дана Богом нам на пользу и радость.и я согласна что не на уничтожение её человеком.женщина сотворена помошницей а не укрошением стола с метровыми ногтями

Alexsey

теплое. и мягкое. увсе вместе..:) Лесные хозяйства, продавая елки на новый год, хоть немного получают оборотных средств. И садят в т.ч. и на эти деньги гораздо больше, чем рубят. Ну даже если лишняя копейка (премия) упадет тем, кто охраняет леса - что плохого? окупается все это. А вот если покупать пластиковые елки - поднимать китайцев (производство). Выбор за вами..

Светлана Максимова

Губит ресурсы только человеческая избыточная жадность.А когда в меру и по-необходимости-это радость и тепло и приятно,а все это дорого ценится(не только в деньгах).Да,а вы просто не можете себе позволить покупать шкуры для человеческих самок-они же ,напротив,просят об этом .И вас именно этот факт и злит.Займитесь собой лучше-научитесь радоваться .))

Ал
Алексей

Не считаю новогоднюю ёлочку признаком "богачества". Для меня она скорее детством пахнет. Тем более не могу назвать это невосполнимыми ресурсами. Просто голову надо иметь. Что мешает всё планировать и высаживать ёлки с соснами заранее специально для продажи? Равно, как и разводить пушного зверя на фермах и в питомниках?

Anastasia Krestengiri

" Человеческие самки" ...это обидно. А по поводу уничтожения " невосполнимых ресурсов".. встречный вопрос, когда ты ешь мясо убитых птиц, или животных, ты об этом не задумываешься, правда? Так вот мой тебе совет, начни с себя, а потом строй из себя защитника тех самых " РЕСУРСОВ " , тогда, быть может, кто -нибудь тебя услышит.

Алия Булатбаева

понты, все понты. тоже не понимаю с нашими то возможностями сейчас и искусственная елка в сто раз красивее и нет мусора, и искусственные шубы классные, пуховики, пальто. но если взять например кожу, то кожу я люблю, и знаю что ради нее ни кого не убивали, а убивали ради мясо, а шкура пошла на переработку, ну как то так

Алия Булатбаева

понты, все понты. тоже не понимаю с нашими то возможностями сейчас и искусственная елка в сто раз красивее и нет мусора, и искусственные шубы классные, пуховики, пальто. но если взять например кожу, то кожу я люблю, и знаю что ради нее ни кого не убивали, а убивали ради мясо, а шкура пошла на переработку, ну как то так

Солнечный Ангелочек :-)

Ну шубы убитых животных и на человеческих самцах имеют место быть, к сожалению. Елку конечно то же можно было бы не срубать, но ее конечно в отчие от меха еще можно не под корень рубить и что то еще вырастет, животные конечно нет. А все остальное ДА, согласна, УЗКОЛОБИЕ и тщеславие, причем дегенеративно тупое.

Т(
Тереса (Лида)

Традиция - то, что сложилось давно. И в них много хорошего. Если традиции поддерживаются - значит, народ испытывает в них потребность. Лично у меня дома искусственная елка уже лет 12. Мне нравится. Но и человеческие самцы в дубленках и куртках не искусственных ходят. Так что половой признак тут не при чем.

Евгений Костюшин

ёлки живые в доме это верхушки от бревен которые идут на доски из которых строят наши дома . так что это дополнительный источник прибыли для лесничества в обязанности оных входит восполнение этих самых ресурсов а в центре моего города давно ставят просто каркас с зелёной сеткой и фонарями

Клавдия Канева

Насчёт причин вы не правы.Просто традиция ставить живую ёлку. Но я за искусственную ёлку, хоть и живу среди бескрайних лесов. Нужно бережно относиться к живому. Да и это красиво, выгодно, удобно, надёжно, проверено на себе.(Без всякой рекламы - я житель деревенский). С Новым годом вас!

Вера Кириленко

я с вами полностью согласна,но это не признак богачества,скорее это дань традиции,но ведь когда-то отказались от приношения жертв животных,хотя этот тьмутаракановский обычай кое где возвращается,почему же не отказаться от уничтожения живых деревьев,ведь это же наша <земля!

Алексей Томнов

смотрел не так давно передачу ,где говорилось что изготовление одной исскуственной елки наносит экологии намного больше вреда,чем если срубить живую,тем более их специально выращивают - восполнимый ресурс.на счёт шкур - я тоже против,ведь животных всё меньше и меньше.