Лидия

Проблемы с учёбой. Что мне делать?

Я поступил на программиста в колледж, после 9-и классов в откровенно слабой школе. Выбор специальности был "случайным", ибо в компьютере я разбираюсь, а другие профессии меня не привлекают. Здесь основные предметы - это математика и физика. Так вот, математика в моей школе была очень слабая, и здесь сразу начало высшей математики. С физикой те же проблемы. Нормального учителя небыло, да и в самом колледже он плохой: ничего не объясняет, просто пишет задачи на доске. С другими предметами у нас тоже полный ад. Стоит не сделать хотя бы маленькую деталь из задания, ставят 2-3 балла. Могут поставить 12, потом 2. Это очень сложно. Я постоянно чувствую себя плохо из-за усталости, энергии мне не хватает, кава с утра помогает чуточку. . Как могу, так и учусь. Пытаюсь, стараюсь, учу. Но оценки остаются плохими. Родители сегодня были в колледже, потом начали орать на меня, ведь я был отличником в школе. Но они то не понимают, что это далеко не та школа. . Сказали, что будут сидеть на парах, если оценки не улучшатся, шантажируют меня различными способами. . Одним словом - безысходность. Я физически уже устал, а тут ещё и весь мир против меня. Не знаю, что делать. Друзей у меня нету, никого одним словом нету) По причинам того, что учился я в школе, где друг - это тот, кто бухает с тобой. Я один всю жизнь, один везде. А в конце года экзамены, зачёты, дпа и т. п. Учёба вплоть до конца Июня, может больше.

Прошу отозваться всем, кто понял мою ситуацию. Буду благодарен за каждый совет, ибо уже не знаю, что делать. Спасибо всем.

Самойлова Светлана

есть учебники сокращенных курсов математики и физики. попробуй пробежаться по ним просматривая лишь алгоритм. т. е. смысл.

One Step Closer

Бросайте всё - не ваше это.