Искорка.

Спрос рождает предложение? или предложение рождает спрос? и если верен все же первый вариант, то почему судят наркодиллеров, а не наркоманов? и сутенеров? а не тех , кто пользуется услугами проституток?

Ответы
Роман Обрамович

Владеет наркотиками и продаёт их кто? - Наркодиллер , Владеет проститутками и продаёт их клиентам кто ? - Сутенёр , В магазине вещей вещами кто владеет и продаёт их кто ? - Продавец .. ))

Иг
Игрок

А смысл их вообще судить ? Алкоголь и табак государство продаёт везде и круглосуточно ... львиный процент смертности именно от этих двух товаров . Но государство же никто не судит ?

Искорка.

политика

Иг
Игрок

Ну так зачем судить сутенера или наркодилера ? Зачем судить убийц ? В любом магазине законно продаётся медленная смерть , ещё и рекламируют )))

Искорка.

но опять таки спрос то на все это есть

Иг
Игрок

Отвечаю на Ваш вопрос . Яды не судил не наркодилеров, ни сутенеров . Если только за неуплату налогов. Они насильно никакого не заставляют покупать их товар .

Дмитрий Gooner

а при чем здесь правильность утверждения и наказание?) это две разные составляющие) а почему судят тех, кто просит взятку и тех кто дает?)

Александр Ххххххх

Спрос рождает предложение. А наркодиллеров и сутенеров не судят, потому, что бегать умеют и деньги имеют. У нас ловят тех, кто не убегает.

Суд учитывает прежде всего умысел, выраженный в наживе. Физиологические потребности индивидумов подсудности не имеют.

Ди Филосыч

и то и другое... когда предложения больше спроса, подключают маркетологов... также и с наркотиками

Искорка.

деньги рулят

Ди Филосыч

скорее жадность

Андрей Науменко

Потому что никто не заставляет их этот "спрос" удовлетворять под дулом пистолета.

Искорка.

но и употребляют, чаще всего добровольно

Андрей Науменко

Не было бы предлагающих - смогли бы употреблять массово и организованно?

Искорка.

не помните сухой закон в 80-х. и расцвет самогоноварения?

Андрей Науменко

Я родился в 1988-м. Не застал.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

пользователь сам решает свою судьбу, а распространитель сознательно, чужую.

Майя Петрова

Спрос рождает предложение... Этих меньше, поймать легче - вот их и судят

Са
Саня

Законы такие... Ни чего не поделать. Всех сажать надо.

Ирина Гавриловна

Клиентов надо приседеть)создать спрос)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Отнюдь. Никому не заплатил ни копейки.

Коля

Судят и наркоманов и неверных мужей.

Искорка.

кто же?

Коля

Суд.

Искорка.

ну неверным мужьям максимум грозит развод и раздел имущества

Коля

Так развод и есть решение суда-этот человек не достоин жить в браке!

Notrе Dame

Страшны не они а то что их породило

Искорка.

религиозный аспект имеете ввиду?

Notrе Dame

Правителей

Леонид

Соблазн. Грех и преступление.

Искорка.

ну все вышеперечисленные грешники

Леонид

Но не все преступники.

Алекс Венцель

Их поймать проще...)))))))))))))

Искорка.

вероятно, да

Алекс Венцель

Именно поэтому и разогнали комитет по борьбе с наркотиками. Они же сами и крышевали это дело...

Ллири Хесс

Они неразрывно связаны.

Миша Чернов

наркоманы больные люди

Се
Сергеич

Хороший вопрос

Искорка.

а ответ будет?

Се
Сергеич

Будет, если вас мошенник обманет, то вас тоже судить надо?

Искорка.

уже пострадала. если повторно папалась на уловки мошенников, значит заслужила это

Се
Сергеич

Так судить будем вас?

Искорка.

не вижу аналогии

Се
Сергеич

Вы же ему помогли совершить преступление