В-
Валентина - Тина

Учеными доказано, что природе человека свойствен альтруизм(готовность жертвовать своими интересами ради других). Именно поэтому порой мы стремимся помочь людям даже в ущерб себе.А не случалось ли у вас,как в поговорке - не делай добра,не будет и зла?

Ответы
Юр
Юрий

Каждый человек по определению делает лишь то, что позволяет ему чувствовать себя хорошо. Если для этого нужно быть альтруистом, то человек будет альтруистом. Но лишь потому, что это даёт ему своеобразный кайф.

Kорнелия

Вчера я в Ютубе посмотрела такую историю, где парень спас девушку из пожара, теперь он инвалид, в него нет колен...и всеми забытый, удивило почему же та девушка не помогает ему, ведь она ему обязана жизнью

В-
Валентина - Тина

И такое к сожалению бывает🍵

Kорнелия

Часто

Лоуренс Аравийский

Увы.. Мой правило - не привечай бомжей и бродячих собак..
Они, увидев в тебе хозяина, будут пытаться свалить на тебя все свои проблемы.
Не привечай бомжей и бродячих собак!

Ирина Карпова

не случалось. я делаю добро, если попросят. не просят- прохожу мимо.милостыню тоже не подаю.

Михаил Александров

Для начала стоит выяснить, где заканчивается зло и начинается добро. Есть версии?

Друг

И какими учёными доказано))

Helena Veselova

Если ничего в ответ не ждёшь, то и не получаешь зла. Помог и пошёл себе дальше.

Лукас Шакал

учёные врут, своя рубашка ближе к телу, а те кто альтруисты, их единицы.

Людмила Канивец

Случалось и не раз. Поэтому , делай добро, когда тебя об этом попросят!

Th
Theodore

Зло было есть и будет, а если не делать добра - зайдете в тупик

Сергей Богатов

Тут главное не ждать благодарности "здесь и сейчас".

Лилия Киргизова

бывало... и всё равно веришь в доброе, прекрасное

В-
Валентина - Тина

В доброе и прекрасное надо верить при любых обстоятельствах.🌷

Лилия Киргизова

согласна

Vasyl Shokhin

Да это у всех на работе. Кто везет на том и едут

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Было и такое! Но меня это не остановит!

Rima Kravcenko

всё случается рано или поздно

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Не со всеми, но ОЧЕНЬ часто)

Евгений Юрьевич

да каждую субботу!)))

Виктор Маркин

было и не раз. 😁

Николай Смирнов

Полно случаев.

Светлана Спицина

Периодически

Марина

не случалось