Вадим Шунько

Почему в августе 1945 года, америкосы сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, а не на Москву и Питер? могли же сбросить на Россию и раком её поставить, Россия после войны была вся убита и ничем не могла бы ответить

–7
Ответы
Кот Кот

Сообщаю для тех у кого занижега мозговая функция... У США было всего две боббы с минимальной эффективностью ибо эта боба не смогла разрушить единственный каменный дом в том бумажном городе накоторый её сбросили.. А у советов была вся армия в Европе армия на 15 милионов минимум обучения сильная и злая.. Еслиб они сбросили бомбы на союз тооо Европу просто вырезали. Европу Америку и Японию даже собак и кошек тех бы тоже перерезали.. Просто вызженая пустыня

Миннигель

В СССР c 42 года шли разработки атомной бомбы, естественно США не знало в какой стадии это находится слава богу соц сетей не было, где предателей не нужно...все народ расскажет на фоне селфи... поэтому они по Японии и долбанули, что нам оказалось на руку, потому что Япония собиралась открыть второй фронт...на сегодня Япония уже забыла кто их вверг тогда в хаос

Александр К.

Мда.. Сразу видно выпускника Хацапетовской церковно- приходской школы.. Учиться Вам, батенька, нужно... А Союз вышел хоть и с надорванный экономикой, но настроенной на военный лад. Ответа бы была неслабой.. Союз - это не Япония, которая, не смотри на территориальные приобретения, сложила оружие моментально...

О4
Ошибка 404

Не могли система противовоздушной обороны СССР не позволила бы без разрешения лететь военным самолëтам над своей территории, тем более, что они были в состоянии войны с Японией. США нужна была крупная мистификация, что якобы за 3 лета войны одержали победу они, а Япония якобы пострадала от СССР

Карлсон

США до Владика-то долететь бы не смогли, не говоря уж о Москве и Питере. 😁 Да и к тому же по данным их разведки в СССР уже вовсю велись разработки ядерного оружия, ответка бы замучила. И еще момент - во время Второй мировой войны США были нашими союзниками. С какой бы стати им нас бомбить?

По
Полтавчанка

Штаты просили императора Японии объявить капитуляцию и вернуть свободу оккупированным Японией странам. Этот упырь не захотел. Пришлось усмирить япошек. С тех пор они только мило улыбаются. Пропало желание нападать на соседние государства. Поумнели.

Лисий Хвостик

Бомбардировки японских городов были сделаны для скорейшего прекращения Второй Мировой Войны, для принуждения Японии к капитуляции... При чём здесь Россия? СССР был союзником США, получал от США военную и гуманитарную помощь...

Виктор Соловьёв

Тогда не долетели бы ..но они бомбили в 1950г базы вблизи Владивостока больше 100 самолетов уничтожили ..США если посчитают что не будет ответ и сейчас ударили бы по России .но ответ будет..поэтому не пытаются экономически давят.

Ки
Кира

Япония хотела ,по всей видимости,мирового господства,зверствовали ,как только были способны,а потом бац,и мозги у них перевернулись-какие машины у них и не только машины

Нептун

японцы объявили войну сше и топили их еорабли, напали на военную базу, сшы от страха решили радикальные методы использовать. Япония же имела имперские замашки свои.

Hi
Hiреr

СССР после войны был сильнее чем в начале -а у США было несколько бомб. На конец 19455 года самая сильная армия была у СССР +военный коммунизм. Без вариантов

Ан
Андрей

сталин был хороший политик.он убедил что они это ж в ответ получат.это не нышнеие патриоты с тремя гражданствами и детьми счетами за кордоном.

O X A N A

Надо же умудриться в одном лишь вопросе показать всю свою сущность - безграмотный, незнающий историю, глупый, недалёкий, трусливый шакалёнок.

Сергей Павлович

Сейчас грубить начнёт.

O X A N A

Я почитала ответы. Ему все отвечают грамотно и по делу, и жители России, и Украины, и США, но не понять ему, о чём это они...

Сергей Павлович

Не дано значит.

Вадим Шунько

Какая грубость? Как ни странно, но Горбачёв и Ельцин, сделали больше, чем Гитлер, такую страну развалить....

Ла
Лада

Это верно, но почему и за что их подпустили, развалить страну, причины всегда важнее действия, вернее причины на первом месте, что допустили этих недоразвитых людей до власти.

Виктор Дайвер

Россию невозможно победить в бою, они это прекрасно понимали, и вам не советую становиться раком как Украина перед Европой и Америкой

El Fuego

ты дурак видимо вадик у них было всего две бомбы уничтожить ссср они бы не смогли а 15 млн красная армия уничтожила бы их на раз два

Ис
Искатель

Зассали .. СССР ..Задавили бы ..Армия подготовлена ..Производства В тылу Страна Мобилизована .... И сй час тоже .. Кинжалы .. Гипер

Вадим

Ага....и говорил бы ты сейчас на хох дойче или на ,,американском диалекте английского....если бы был среди живых папа или дед...

Марина

Американцы хотели махом закончить вторую мировую, чтобы японцы капитулировали, без боев. Что в принципе и произошло.

Вадим Шунько

Америкосы молодцы, зачем солдат гробить, проще 2 бомбочки скинуть

Марина

Да, этим они себя оправдывают перед историей. А японцы им вторят, даже не упоминая, что именно американцы виноваты в этой трагедии .

Вадим Шунько

С другой стороны, что было делать Трумэну? Япония, не хотела сдаваться, войну надо было закончить, зачем кучу жизней американских солдат тратить? атомные бомбы-правильный выход

Марина

Этот прием с одной стороны гуманный, а с другой.. подумаешь 200 тыщ. погибло, зато спасли больше. Все можно оправдать . Я недавно фильм смотрела "Опенгеймер" очень позновательно.

Вадим Шунько

Учитывая, какие зверства япошки творили в Китае, Германия отдыхает

Прохор Молчанский

Придурок, после войны в СССР уже была атомная бомба. А со Сталиным шутить нельзя. Его боялся и уважал весь мир.

Вадим Шунько

СССР провёл первое испытание бомбы в 1949 году...

Прохор Молчанский

Я не помню, но весь мир знал, что в СССР будет атомная бомба и Берия, её создал. Япония маленькая страна, Трумен её напугал. А СССР не Япония.

Мила

Ещё чего, у нас уже была атомная бомба и американцы это знали. Раком поставить? А морда не треснет у некоторых?