__
_Любящая _ _Анимешек_

Посоветуйте пожалуйста интересные и занимательные вопросы, по военной тематике, рядом с вопросом напишите пожалуйста ответ. На викторину попросили в школе составить. Убедительная просьба, без каких-либо пошлостей и прочее. Заранее огромное спасибо за помощь!

Ответы
К В - 2.

"Какое животное несли на Параде Победы в июне 1945 года впереди всех на шинели Сталина и почему?"-(ответ-овчарка Джульбарс за все время войны обезвредила 7000 мин противника)...Какую награду получал летчик люфтваффе за сбитый ПО-2 которым управляли советские девушки?)-ответ-(сразу железный крест и 2000 рейхсмарок-что вдвое дороже чем за сбитый истребитель).

К В - 2.

тогда вам надо еще рассказать про Клеопатру,Цезаря и Марка-Антония.

__
_Любящая _ _Анимешек_

Да не думаю. нам ведь ещё с учителем надо всё составить на 40 мин урока)

К В - 2.

Тогда-удачи!!!)))

__
_Любящая _ _Анимешек_

спасибо, пожалуй пойду. А то ночка на дворе)

К В - 2.

Спокойной ночи.)))

Yr
Yrggis30

Исторический- Наполеон в библиотеке в окружении офицеров (Вам не нужно напоминать, что он был низкорослый?)И вот он пытается достать книгу с полки, что высоко. Один из генералов спросил- Я выше, позвольте я помогу Вам?- На что Наполеон ответил- Не ВЫШЕ! А длиннее! И проведя ладонью по шее- и это очень быстро лечится!

Kvazimodo **

что такое рокада? рокада-дорога вдоль линии фронта. что такое ДЗОТ? ДЗОТ - долговременная засекреченная огневая точка. почему на гюйсе(воротнике) матроса три полоски? каждая полоска символизирует морскую победу русского флота. при гангуте,у чесмы и синопа.

Всеволод Желовицкий

как держать автомат в очаге ядерного поражения? На вытянутых руках. ??? Чтобы расплавленный металл не капал на солдата(конечно это шутка; институтская)

Ги
Гита

Есть один вопрос слушайте Что является неотъемлимой частью гардероба генерала и также собаки (АМУНИЦИЯ)

Всеволод Желовицкий

Сменить дислокацию - это нонсенс! Дис в переводе с латинского - нарушение чего-либо. Пример - дисгармония.

Оленька Цветкова

Я внуку писала про автомат калашникова,ответы в интернете

Раиса Швец

как называлось войско князей Киевской Руси? (дружина)

__
_Любящая _ _Анимешек_

Спасибо)

‍‍‍Тыдыщ

что я делаю, когда одеваю портупею?

Ро
Ронин

а мне вспомнился наш командир роты - "товарищ солдат, ху йня бывает разная - твердая, жидкая и газообразная! а еще в пакетиках - гандоны!"

Mu
Murmash

сигнал к атаке ? (3 зеленых свистка)

__
_Любящая _ _Анимешек_

спасибо. Позвольте поинтересоваться, почему зелёных?

Mu
Murmash

))) больше ничего не вспомнил

__
_Любящая _ _Анимешек_

да нет, почему зелёные свистки?)

Mu
Murmash

ну а почему танки наступают небольшими группами по 2 -3 человека?

__
_Любящая _ _Анимешек_

о как, тогда молчу) спасибо)

Константин Камышанский

Сколько весит танк? 64тн.