Суссанна

Иван родил девчонку,велел тащить пелёнку.(Что это?)

Ответы
**
*шоколадка *

Иван Родил Девчонку, Велел Тащить Пелёнку
- фраза, начальные буквы к-рой позволяют запомнить порядок следования русских падежей: Имени­тельный, Родительный, Дательный, Винительный, Творительный, Предложный.

Ve
Versus

Это для запоминания падежей. Именительный, родительный, дательный, венительный, творительный и предложный. Типо: Каждый охотник желает знает где сидит фазан. Для запоминания цветов радуги.

Mr. Zenker

Фраза, начальные буквы к-рой позволяют запомнить порядок следования русских падежей: Имени­тельный, Родительный, Дательный, Винительный, Творительный, Предложный.

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

ты всё напутал. Иван рубил дрова, велел тащить пилу! потому что мужики не роджают детей!

Алексей Майоров

ооо даже не давайте на данный вопрос сработать моей фантазии)))))))

Суссанна

ПАДЕЖИ,,,,,

Ли

чувство превосходства... Но это Очень унизительно с их стороны...

Виктория Амзаракова

о боже и правда что это такое))))))как это у него получилось??

Инь-Янь Хрень

повезло мужику миллион долларов получит премии)))))))))))))

Фиона

падежи,именительныйдательныйвинительный.....

Суссанна

5+

Дмитрий Иваныч

Не знаю... Наверное, Иван сначала пол сменил.

Мария Смирнова

Падежи в русском языке так легче запомнить

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

падежи. Что то вы застряли еще в детстве))))

Катюшка Денисик

первые буквы слов - падежи русского языка

Просто Кс

изучаем порядок расположения падежей

Алексеевна ...

стишок, помогающий запомнить падежи

Жанара Сагнаева

это стих для запоминания падежей))))

Фарух Фурси

Падежи. Кстати, не тащить, стирать.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

это и сейчас ещё есть в школе ? ))))))

Сергей Беленов

правило для запоминания падежей

Valentina Deva

Это рожденный плод на грядке! 🙂