Адресат Выбыл

После очередного убийства ребенка, госдума проводит опрос о возвращении смертной казни. С одной стороны-37 год и дело голунова, с другой- пороховая бочка из армии тюремщиков на деньги налогоплательщиков. А какое зло меньшее при таком раскладе?🤔🤔

Ответы
Александр Волков

Да что вам 37-й покоя не даёт? Можно подумать, когда Хрущёв пришёл к власти он не проводил таких же зачисток! Проводил! Но по-тихому, без громких процессов и разоблачительных статей в "Правде". А заодно как следует почистил архивы, безжалостно уничтожая документы и свидетелей его подлянок при Сталине. А относительно тюрем и полиции. В нормальном государстве для этого есть спецслужбы, которые имеют своих агентов повсюду. И если на какой-то зоне бандюки себе курорт устроили "с шлюхами и блэкджеком" вместо отбытия наказания, то "гражданина начальника" эти самые спецслужбы должны вздёргивать за яйца. Сами, не отдавая на наказание его начальству, которое, как правило, очень не любит выносить сор из избы, а уж тем более, быть подконтрольным ещё кому-то, кроме собственного генерала. Так что смертная казнь - не панацея, а вот чёткая работа розыска и наказания - это залог порядка.

Адресат Выбыл

Это вам 37-й ни под какие цифры не подогнать,гуманист-баянист

Ан
Анастасияfreshness

Привет, ночной вопросник) есть статистика стран, где смертная казнь стала сдерживающим фактором? И при несовершенной судебно-правовой системе в России это панацея? У тебя в вопросе есть ключевое слово - очередное! Это уже реальность страшная.... За сексуальные преступления надо кастрировать, смерть слишком лёгкое наказание для мрази...лайтовых снов, Адресат)

Адресат Выбыл

Не комментирую

Ан
Анастасияfreshness

)))Вопрос и не предполагал персоналии, или же кликбейт. Впрочем, и формулировка не та, согласна

Адресат Выбыл

Спасибо,что поняли

Ан
Анастасияfreshness

Среди идеальных и превосходных сложно, а с адекватными легко и просто, плюс ещё и понятливо-вежливыми?)

Адресат Выбыл

Возможно

Светлана

Не знаю что сказать по поводу смертной казни... В исключительных случаях, я - За. Однако, в США отсидел (хотя бы небольшой срок) практически каждый второй человек (ну, строгое законодательство, даже за уклонение от налогов легко сажают), тюрем у них тоже на порядок больше наших... Выходит, это выгодно для государства?...

Адресат Выбыл

В сша воруют безнаказанно миллиардами?

Светлана

Бизнес у бизнеса??))

Адресат Выбыл

У государства

Володя

Смертная казнь нужна не для наказания виновных, а для уничтожения неугодных и конкурентов в борьбе за власть и т.д. Проще заинтересовать судью чем нанимать киллера которого тоже надо убрать.

Володя

Видел я в жизни всяких имбецилов, но ты самое прикольное среди них.

Адресат Выбыл

ИмбИцил,кретин)) прежде чем начнешь пИсать текстом,проверяй орфографию,повелитель судей)))😁😁😁

Володя

Да мне на неё пох .

Адресат Выбыл

Как и на вас

Володя

Вот и хорошо

..
....

Ну может не смертная казнь..это слишком легко..думаю пожизненное надо бы ввести и не только за убийство ребенка..

..
....

Есть органы..

Адресат Выбыл

Какие

..
....

Внутренние.

Адресат Выбыл

Есть умвд, есть ск, есть фсин,вам какие?

..
....

😁 Мне без разницы..

Владимир Дубровский

Думаю, что пороховая бочка. При нынешнем беспределе властей и полицаев - хуже 37 года будет и на много!

Адресат Выбыл

Лиха беда начало?

Владимир Дубровский

Да уже не начало...

Адресат Выбыл

Верите в восстания и мятежные массы?))

Владимир Дубровский

Мировой опыт показывает, что серьезные изменения происходят только путем восстаний. Увы, по-другому не получится, но... ТОЛПУ - ненавижу. И все эти восстания - реки бессмысленной крови. А еще, в таких катаклизмах погибает огромное количество хороших и умных людей!

Адресат Выбыл

Мировой опыт показал,что вышел песков в массы и положил на 85%населения ратующих за отмену моратория.

Евгений А.

Смертная казнь - нормально. Только при условии неопровержимых доказательств. И судом присяжных.

Евгений А.

Это неправильно сформулированная мысль. Зачем? Что не все ждут на трупах ареста. Несвязуха какая-то.

Адресат Выбыл

Кем неправильная?)) Вами, так исправьтесь.

Евгений А.

Вами

Адресат Выбыл

Мною использована терминология следаков,вами обывательская демагоги

Евгений А.

)))

Алла Фетисова

смертная казнь.заставит бояться и чиновников, а то обнаглели.

Адресат Выбыл

Когда это было,что бы законы принимались во вред власти?

Алла Фетисова

Эт точно!

Чеширский Кот

А смертная казнь по закону вреде и не отменена !

Адресат Выбыл

В рф со времен ельцина

Чеширский Кот

Насколько я знаю на нее был наложен мороторий но всеж гдето в закромах законодательства она осталась

Адресат Выбыл

Нет в рф смертной казни

Светлана

Смертная казнь меньшее.

Светлана

Смертной казнью. Я кажется,ранее это написала.

Адресат Выбыл

Ранее,вы не уловили разницу в том,что гуманный в мире суд может быть гуманен и к убийцам

Светлана

Суд не должен быть гуманным. Суд должен быть справедливым.

Адресат Выбыл

Еще одна песнь для слабослыщащих

Светлана

Ок