Anatoliy Kofman

Когда в СССР не было секса - рождаемость была гораздо больше

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что вторая часть фразы про отсутствие секса звучала так: "У нас в СССР секса нет. У нас есть любовь." Всё становится на свои места. Почему то все цитируют фразу не целиком. А это уже махинация.

Anatoliy Kofman

точно

Сеня

Это у пердунов, управляющих СССР - секса не было! они по старости уже не могли и свои желание проецировали на страну, которой якобы управляли)))

Anatoliy Kofman

похоже

Вера Гудкова

С этим не согласна.У моих сверстников,больше 2 детей не было,а сейчас у моих знакомых 3-5детей.Почему говорят рождаемость упала.

Anatoliy Kofman

материнский капитал

Вера Гудкова

Нет,это обеспеченные люди,меня это радует.

Anatoliy Kofman

отлично

Вера Гудкова

Возможно, больше стало одиноких.

Anatoliy Kofman

это да

Вера Гудкова

Ок.

Anatoliy Kofman

да

Андрей Павлович

В СССР секса не было, но в каждой семье было по 3-4 детей, сейчас секс есть, но в каждой семье по одному ребенку.

Anatoliy Kofman

такое в личку пишут

Андрей Павлович

Мне нечего стесняться.

Anatoliy Kofman

У тебя сложный упрямый характер

Андрей Павлович

Я действительно очень упрям.

Anatoliy Kofman

так вижу

Анатолий

Что характерно, и места для повышения рождаемости в хрущобках, практически, не было. Так ведь находили!...

Anatoliy Kofman

не было интернета

Анатолий

Зато у одного из соседей в подъезде был городской телефон! Которого всем хватало!...

Anatoliy Kofman

настальгия?

Анатолий

Вовсе нет. Сейчас у каждого в руках - дебильник, в ушах - затычки от дебильника. Люди друг друга не слышат, перестали встречаться и вживую общаться, ничего не успевают сделать - дебильник съедает всё свободное время... Ностальгия - по живому общению и по настоящей дружбе.

Anatoliy Kofman

понял

Алевтина

Вы прекрасно знаете, что фразу эту вырвали из контекста, женщина сказала - у нас нет секса, а есть любовь

Anatoliy Kofman

да

Алевтина

☺️

Anatoliy Kofman

помню

Алевтина

Ok

Ди Филосыч

Отсюда вывод: есть более эффективный способ размножения, но секрет был утерян вместе с распадом СССР

Anatoliy Kofman

мудро

Людмила Яковлева

Статистика умалчивает. Секса-то не было...Откуда рождаемости взяться))

Anatoliy Kofman

все было

Людмила Яковлева

Только секса не было)))

Anatoliy Kofman

слова

Людмила Яковлева

Ко мне с этой темой не надо.

Anatoliy Kofman

ок

Ladi Le

Сейчас рождаемость очень хорошая. Порядка нет, преступность высокая.

Anatoliy Kofman

оособо высокие цены

Ladi Le

Дело не в ценах.

Anatoliy Kofman

А зарплате

Наталья Александровна

Правильно, потому что в те времена не трендели, а делом занимались!

Anatoliy Kofman

похоже

Наталья Александровна

При чем делом занимались во всех отношениях! И это не страна у нас плохая и тем более не люди, а её руководители-@@@@!

Anatoliy Kofman

да

Anatoliy Kofman

ок

Николай

Ага,потому что трахались даже с 3 юродными братьями или сестрами.

Kitsune

потому что люди были заняты процессом, а сейчас тик токи снимают

Anatoliy Kofman

согласен

Алекс Венцель

Он нужна была государству, а сейчас мы нужны только самим себе...

Anatoliy Kofman

да

Мария

Люди были зрелые и не боялись заводить семью, вот и весь секрет

Anatoliy Kofman

У тебя отличная ДНК и тебе завидуют

Мария

Пф... 😄, таких комплиментов я ещё не слышала

Anatoliy Kofman

Я немного людей понимаю. Что вижу то пишу

Мария

👌

Anatoliy Kofman

рад пониманию

Vahtang

Была симпатия и любовь ,и дети рождались красивыми и умными!😉

Anatoliy Kofman

ок

Людмила Давыдова

естественно............для рождения детей нужна любовь,а не секс)))

Anatoliy Kofman

ага

Тетя Фрося

рождаемость была и рождались здоровые дети , не то что сейчас

Anatoliy Kofman

так от больных родителей

Анна

Точно. Все было так грустно, что только размножаться и могли.

Anatoliy Kofman

мудрость

Ел
Елена

ну, у нас всегда так, что не под контролем, то и развивается

Anatoliy Kofman

точно

Ел
Елена

🤝

Anatoliy Kofman

да

Бахром_С

Секс был, Секс есть, Секс будет! И Рождаемость - тоже. СССР

Anatoliy Kofman

ок