Андрей

Полиграф Шариков был классическим представителем интеллигенции?

Ответы
Ник 137

Не совсем.... Его прототип был творческой личностью, музыкантом, зарабатывающим хлеб свой насущный игрой в трактире на балалайке. То есть пролетарием точно не был. К сожалению, как представитель творческой интеллигенцыи был склонен к алкоголизму. Впоследствии, занимая должность в Управлении по очистке, опять же был далёк от пролетариата, перейдя в разряд сотрудников управленческого аппарата городского Совета.

Андрей

Об этом и речь.

Ник 137

Но он являлся представителем советской интеллигенции строителей коммунизма, а не изжившей себя гнилой и вшивой интеллигенцыи графьёв и университетских профессоров.

Андрей

И это тоже.

Павел

Хоть кино посмотрите, там просто Преображенский уточнил -Клим Чугункин, алкаш, играет на балалайке по пивным, какая в пень интеллигенция

Андрей

🥴

Павел

А вот сам профессор и доктор Борменталь и есть интеллигенция, если что то другое имелось ввиду ну вопрос тогда задавать надо по другому

Андрей

Борменталь конъюнктурщик и приспособленец.

Павел

Да щаз, коньюктурщики безмозглые абсолютно, если он таков то и профессор бестолковый

Андрей

Профессор поумнее.

Павел

Просто вот так вот, поумнее и всё, мдя

Наталья

Пёс Шарик был классическим представителем собачьей интеллигенции)) Любил философствовать)

Андрей

☝️

Ир
Ирина

Шариков?-интеллигенции?!..Вы Собачье сердце-задом наперёд читали?....Или прикалываетесь?!!

Андрей

🥴

Ир
Ирина

???

Андрей

Он был интеллигентнейшим человеком.

Ир
Ирина

Шариков?..который из собаки был сотворён?! Вы в своём уме?!

Коля

Он не принадлежал к интеллигенции о чем сам заявлял называя себя пролетарием.

Андрей

😎

Воронин Юрий

Полиграф Шариков был классическим представителем либеральных демократов.

Андрей

Возможно.

Владимир Шибнев

Каким местом? В книге ясно написано. Не прочитал - посмотри фильм

Андрей

🥴

//
/Светозар /

Быдлом он был,но харизматичный ,точнее в кино как он представлен

Андрей

😎

Галина

представителем интеллигенции был профессор Преображенский

Андрей

Это без вариантов.

Галина

а Шариков как был отребьем , так и остался

Андрей

🤒

Sergio

Он самый интеллектуальный представитель животного мира.

~Восточная Сказка ~

Он был хам и свиная! Две судимости ! Алкоголизм!

~Восточная Сказка ~

У моей мамы подруга с ним училась , а я каа то в 90 в театр ходила и видела его в спектакле в роли квазимоды , он реально талантлив ..,

Андрей

👏

~Восточная Сказка ~

Вот такие были актеры

Андрей

🤷‍♂️

🇷🇺 Анжелика*

вот некоторые ляпнут что-то, не задумавшись...

Андрей

🥴

Валентина Леонтьева(Карелия )

Шариков интеллигент!????тогда я Екатерина 2!

Андрей

Возможно.

Оля Филатова

Акаш он был и конечно не интеллигенция..

Андрей

😟Почему?

Оля Филатова

Так автором задумано.. Простой работяга..

Андрей

🤒

***Kym***

В душе мнил себя породистым псом )

Андрей

😎

Галина Троицкая

Он из тех, кто из грязи в князи

Андрей

😎

Хороший Парень

Ага... Рабоче- крестьянской....

Андрей

Ну да.

Ви
Виктория

Теперешней интеллигенции

Андрей

☝️👍

Vladimir Gruzdev

представитель чиновников

Андрей

👍🙂

Lena Lubaia

и кошки это подтверждают

Андрей

😎