Гордая

Обращаются ли к вам по имени - отчеству?

Ответы
Олег Самохин...

это мой крест... с юности всем очень нравится мое отчество .... имя не очень а вот отчество -всем нравится -Ярославович....

Гарсон №2

На работе порою часто, а в неформальной обстановке просто Данияр.. при интимной близости там и имя не помнят))

Гордая

спасибо , что напомнил ...забыла ..

Гарсон №2

о чём?))

Гордая

своё имя ..

Гарсон №2

твоё или моё?)

Гордая

ты допускаешь . что человек может забыть своё имя ..в здравом уме?

Гарсон №2

может при экстазе) хотя это очень редкие случаи - это психиатрия)

Алексей Мелихов

Да. И меня это парит. Как говорил один литературный персонаж "если зовут полным именем значит будут пороть"

Бенвенуто Челлини

Нет даже такого понятия " отчество". В удостоверении личности есть графы- имя матери,и имя отца.

Гордая

отчество ..было и есть

Бенвенуто Челлини

Я немного в другой стране.У нас такого понятия нет..😂

Гордая

тогда понятно

Тунгук *

Я не люблю когда ко мне обращаются по имени отчеству от этого я чувствую себя намного старше

Андрей Будняев

нетУ нас не принято..Добавляют к старшим и просто уважаемым слово ака к имени..Андрей ака..

Гордая

да ...таков менталитет в Узбекистане .

Di
Dimidrolishe

пытаются, но даже когда мне "Выкают" , я говорю : " Ты охуел(ЛА), я себя старпером чую )))

Я-
Я-Искал-Тебя

смеёшься что ли?))
где это видела ты в россии чтоб называли по имени - отчеству?))

Антонио Гареев

Не, говорят, что пока президентом РФ ни станешь - фиг тебе имя отчество.😜🤘💋

Фи
Фио

Да есть одна знакомая, только так и обращается, хотя разница не существенна

Гордая

🙄

Дмитрий

Только на работе, высокое начальство. С подчиненными... Общаемся по именам.

Наталья Юсупова

Меня отец называл когда-то по имени и отчеству,на работе сейчас называют.

Владимир Асиновский

да Но я такого не люблю. Я и так уже старый а тут ещё по тиени отчеству

Davron Mukhuddinov

Они обращаются теневой стороной, но я поворачиваюсь солнечной

Дима Дуров

На работе, в плане стёба. Иногда веломастер так приветствует.

Ду
Душа-К-Свету

Не постарела еще для отчества прошу называть просто по имени

Валентина Рязанова

С 24 лет . Теперь бывает просто зовут по отчеству Васильевна

Гордая

👏🤝🌹🤗

Николай Вогарь

Смотря кто обращается? В России это правило не действует!

Ол
Олег

т к я начальник управления, то, да. Вне работы просто Стас.

Фанис Гимадисламов

Всегда...Порою жалко становится их бедных начальничков