Екатерина Оленева

Гитара и гетера.... Одно и то же?))))

–1
Ответы
Юрий Буторин

Как пожарный и пожарник, тоже - это не одно и то же. Пусть об этом все узнают // Наши девочки и парни: // Кто пожары зажигает - // Называется пожарник, // Погорелец и виновник, // Огненных цветов садовник. // А пожарный пламя тушит // И в пожарной части служит… // Дым и копоть, жар и чад – // На пожар машины мчат, // Все сиренами гудят: // «Уступите путь» – велят. // Дом горит иль склад товарный – // На пожар спешит пожарный // На своей машине красной – // Очень труд его опасный. // Он – огонь тушить умелец. //Слушай всяк, кто моет уши: //Что пожарник – погорелец, // А пожарный – тот, кто тушит. // Мы пожарных уважаем - // Не пойдём дорогой ложной. // Слов похожих различаем // Смысл противоположный.

Счастья Много Не Бывает.)

Наверное из-за похожих форм слепили это слово...🤷‍♀️🤣А вообще-то скорей всего слово гитара произошло от Гетера, Hetaira.. Это слово греческого происхождения , переводится как образованная женщина , легкого поведения...

Денис

Нет.Это разные понятия.Гитара - это музыкальный инструмент.Гетера - это древняя жрица любви на гособеспечении.Ещё...

Женя Пивнёв

Гетера-это женщина с заниженной социальной ответственностью.Какая страна не помню,вроде бы древняя Греция.

Старый Волчара

на гитару больше смахивает ситара))
Но почитывая класиков, некоторые принимали гитару за гетеру)))

Андрей Павлович

Почти. Гитара это музыкальный инструмент. А гетера это...как только объяснить поприличнее?

Андрей Павлович

В общем проститутка на индивидуальном положении.

Екатерина Оленева

Не совсем.))

Андрей Павлович

Живет на свои собственные средства.

Алекс Венцель

Гитара это музыкальный инструмент, а гетера это проститутка...Никакого сравнения.))))))

Екатерина Оленева

Гетера- не пргоститутка.

Алекс Венцель

Спорный вопрос...))))))

Федор Монахов

гетера вполне может использовать гитару....а вот обратный процесс вряд ли возможен

Kamaz

Нет, гитара 🎸 это музыкальный инструмент, а гетеры это девушки для развлечений …

Eduard

Фигурой может быть....
И ещо одним, то и другое может любой подержать в руках)))

Вячеслав Коршунов

Бывает, когда одна в руках другой, но разница между ними весьма существенна ))

Pələng

Гетера-публичная женщина.
Гитара-струнный щипковый музыкальный инструмент.

Екатерина Оленева

Гетера.. не просто публичная женщина.

Pələng

От проституток гетер отличает высокая образованность — они не столько оказывали сексуальные услуги (причём по своему выбору), сколько развлекали беседой, песней или танцем окружающих выполняя примерно те же функции.

Аркадий

Гетера может овладеть гитарой. Но не наоборот. И вряд ли той , что на станке.

Сергей Дейкин

у Александра были гетайры ) а по книгам Таис Афинская это сильные женщины

Евгений Военушкин

ну отчего же ....сравнивать не одушевленный предмет с одушевленным

Наталья Демешина

Конечно разное...!Одна неодушевлённая , а другая одушевлённая...!

Соня Хавшабо

Нет 😌 музыкальный инструмент и женщина класса премиум )

Владимир Солдатов

Конечно одно и то же. Это же один и тот же вид рубанка))))

Таня Ежова

гетера может сыграть на гитаре) а наоборот - никак)))

Старый Знакомый

гитара в форме гетеры ..гетера звучит как гитара..))