Конь Тыгыдымский

собрался барин за границу купил билет на поезд тут к нему приходит сторож и говорит барин не езди на этом поезде я видел сон что этот поезд разобьётся барин поверил ему и не поехал через неделю приходит газета и в ней написано что этот поезд потерпел крушение барин позвал сторожа дал ему двести рублей и выгнал с работы вопрос за что он его выгнал?

Ответы
Anin

за то, что тот видел сон, то бишь спал во время работы. Хотя в вашей версии об этом не сказано. Сторож ведь мог видеть сон и не во время работы. Он же не все время работает, но и спать должен когда-нибудь.

Светлана Ярош

в древности гонцу приносившему плохие вести отрабатывали голову..наварное из-за плохих вестей

Конь Тыгыдымский

чтобы не смотрел сны а сторожил

Светлана Ярош

А!!Точно!!!

Конь Тыгыдымский

вот както так

Оленька ))))

Муж - это такое сознание ,которое,вымыв тарелку,посмотрит на жену ,как будто убрал всю квартиру.

Ioan Vasiliyev

ЭТОТ СМЕРД...БУДЕТ ЕМУ КАЖДЫЙ РАЗ ПРИПОМИНАТЬ И ТАКЖЕ ПРЕДВЕЩАТЬ СМЕРТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ

Конь Тыгыдымский

чтобы не спал на работе

Ioan Vasiliyev

НЕА...НАПОМИНАТЬ ЧТО ЗА НИМ ДОЛЖОК)))

Луговая Анна

может, не нужен ему пророк в доме. а может, сторож не должен знать больше, чем хозяин

Сергей Капустин

Наверное за то что тот спит на службе....Ззззараза ! Ззззапоррррю....)))

Сергей Капустин

Это, видимо, немецкий барин был...Русский бы не выгнал...)

Геннадий Сушков

За то что он может предвидеть и не предупредить на следующий раз.

Алексей Казарин

может за то что поезд возвращался обратно с каким то грузом?)

Геннадий Фисун

Не в тот день поезд разбился.,когда барин ехать собрался.

Ас
Ася:)

Ну тут можно долго рассуждать..Но я бы так не сделала:)

Руслан Берлин

за пророчество? в поезде ехал кто-то близкий барина?

Коля Петришин

За то- что обломал барина покататься на поезде

Елена Полякова

Может барин подумал что сторож виноват в этом

Конь Тыгыдымский

чтоб не спал на работе

Елена Полякова

за это не увольняют, максимум объяснительная

Елена Гаранчевская

Сторож был по совместительству стрелочником

К Б

слишком много знает сторож..кому нужен такой.

Павел Рыбаков

Жизнь не интересна, когда знаешь ответы.......

Конь Тыгыдымский

как хочешь

Самира Юсупова

есть много предположений,а вы как думаете?

Олег Яковлев

чтоб спал крепче и не видел дурных снов

Елена Сахно

ой. расскажите, так интересно узнать!

Александр Власенко

Крушение было ДО станции Барина ...)))