🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Слышал приговорку " Вот таким Макаром". Обьясните, почему Макаром а не Толяном, Саньком, Игорьком, или Маринкой?))))

Ответы
Наталья Кухаренко

Макар - это тёмная личность...про него много сложено поговорок...Куда Макар телят не гонял...

Юрий

действительно. И ещё говорят ...ту Люсю. Почему именно Люсю?...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это уже после того как в СССР показали американский сериал " I love Lucy" .. чтоб не выражатья я того мамку( что по сути весьма в русском духе) .. ))))))

Юрий

ааа)))

Ме
Менслу

А еще говорят : "Где Макар телят не пас". Что бы это значило?)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ну тут боле мене понятно.. Макар пастух в той стороне ещё не выпасал.. правда и тут не совсем понятно.. почему у этого Макара пастуха в стаде одни телята??)))))

Ме
Менслу

Весело!)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

но не отвечает на аопоосы😀😀😀

Юрий Дивеев

Потому что макаром созвучно с манером.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я слабо соображаю.. можете подробнее пожалуйста?.. спасибо

Юрий Дивеев

Говорят сделать таким манером. Заменяют на таким макаром. Например - дело хозяйское заменяют на мыло хозяйственное. Шутливый разговор.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

всёравно не ронял(( наверное ваши речи черезчур умны для меня.. или я пиздец какой ибанутый((((

Юрий Дивеев

Неужели Вам не понятны выражения "геморрой на голову", "серпом по яйцам", "приключения на жопу"? Это всё шутки юмора.

Елена Островская

Макар здесь- не имя собственное ....

Ольга

Потому что здесь слово, а не имя)))

Ольга

Способом или образом типа, а вообще я давно школу окончила, и училась плохо)))

Ирина

что вас пробило на лингвистику

Ильхам Хазиахметов

Это приговока.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

знаю и чо? вопрос читали? или талыши уапшэ?)))😁😁😁