Валентина Мезрина

Что объединяет двух талантливых людей: поэта Сергея Есенина и режиссера Всеволода Мейерхольда?

–1
Ответы
Юрий Буторин

Отбивая у Есенина Зинаиду Райх, Мейерхольд пообещал ей роль Гамлета в своей постановке. На премьеру этого спектакля Сергей Есенин пригласил своего друга Анатолия Мариенгофа, буквально: "Поржать над обтянутым рейтузами алчным задом мейерхольдовского Гамлета."

Валентина Мезрина

Верно: Зинаида Райх

Аптер Пётр Яковлевич

Может быть не что,а кто?Если так,то женщина-Зинаида Райх.Бывшая жена Сергея Есенина,вышедшая замуж ща Всеволода Эмильевича Мейерхольда.А больше,я думвю вряд ли,что может их объеденять.

Аптер Пётр Яковлевич

Тогда да.Главное,что мы с Вами в правильном направлении мыслим.Ведь так?

Аптер Пётр Яковлевич

Люблю Ваши вопросы.Они всегда заставляют думать.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Аптер Пётр Яковлевич

Вам спасибо.

Наташенька

Зинаида...такое редкое сейчас имя. Она была женой и того и другого...сильная и красивая женщина. Интересно...она была с ними счастлива?

Валентина Мезрина

Она очень любила Есенина, А Мейерхольд любил ее и делал для нее все возможное и невозможное

Наташенька

Я именно об этом...ведь счастье-во взаимности.

Николай Костров

Признаюсь, у меня нет ответа на этот вопрос. Есть полное собрание сочинений. Сергея Есенина. в автобиографии, ничего не упомянуто....

Павлос

Зинаида Райх...... Она была их Музой. Так же как Гала ( Елена Дьяконова), была Музой поэта Поль Элюара и художника Сальвадора Дали.

Ни
Николай

Оба ходили в чекистские подвалы смотреть как"шлёпают контру"?Нет,Мейерхольд не пошёл бы.Блондинчик ходил.Тогда что?

Юрий Онохов

Любимая женщина, муза Сергея Есенина и Всеволода Мейерхольда, знаменитая московская актриса XX века Зинаида Райх

Андрей

Неучто обоих повесили? Шучу, скорее всего они входили в один кружок, под присмотром КГБ.

Андрей

Расскажите, что их объединяло? Женщина?

Валентина Мезрина

Вторая жена Сергея Есенина Зинаида Райх- стала женой Мейерхольда, который вырастил и двух детей Сергея Есенина

Владимир

Смерть примирила обоих. А женщин у Есенина и так хватало. И что ни женщина - то Муза.

Ke
Keeper

Что - сказать трудно, а если кто, то Зинаида Николаевна, в первую очередь.

Vitas Belorus

Обое умерли не своей смертью.. Так всех ждет при людоете призеденте..

Мурод Кузибаев

Возможно оба выбрали одинаковый способ путешествия в мир иной.

Ни
Ника

Бывшая жена Сергея Есенина стала люьимой женой Мейерхольда.

Эйно Виртанен

Их объединяла одна женщина. Ее имя, я полагаю, Вам известно.

Просто А...

хм... объединяет?
Не думаю, что они были дружны именно ...

Валентина Мезрина

"Объединение"- не гарантирует дружбу

Просто А...

Ненависть, не ненависть. То есть Есенин и Миерхольд - любили друг друга, через одну женщину?

Валентина Мезрина

Они любили не друг друга, а одну женщину, которая была обоим женой в разное время- Зинаида Райх. Дети Есенина воспитывались Мейерхольдом. И где здесь ненависть?

Просто А...

))) здесь нет ненависти, но нет и любви.

Валентина Мезрина

Любовь к женщине- разве не любовь?

Просто А...

Вы о Зине или о Сергее и Всеволоде?

Genadij Kozlovskij

Женщина. Но есть что объединяет С. Есенина и меня.

Валентина Мезрина

любовь к поэзии, природе? или к разгульной жизни?

Genadij Kozlovskij

Любовь к поэзии и природе. И ещё у Есенина и у меня совпадают дни рождения ( года конечно разные )))

Валентина Мезрина

Замечательно!

Александр Апанасенко

Память людская, и то что они оба уже на небесах...

Валентина Мезрина

не только это

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Есенин вроде был женат на дочери Мейерхольда

Пан Стефан

Может, женщина? Но явно не национальность. 🤣

Валентина Мезрина

Да, жена Есенина с двумя детьми стала женой Мейерхольда

Пан Стефан

Айсидора? Разве?

Валентина Мезрина

Это вторая жена Есенина. Первая Зинаида Райх

Галина Осташко

Мейерхольд+Зинаида Райх и ее с Есениным дети

Валентина Мезрина

Верно! 5+🌹

Галина Осташко

спасибо