Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Я заметил, определенный тип людей из раза в раз предпочитает выбирать заведомо проигрышную стратегию. Просто любопытно, почему они так делают? Может играют роль "великих мученников"?

Ответы
Елена

то есть? чуть не поняла.... я например, понимаю такую стратегию( ну, в основном , в детстве ею пользовалась) ...ну вообщем ели не знаешь как правильно ответить сначала ,на всякий случай "неверно" говоришь , так как второй раз еще в запасе будет "правдивый" ответ, а если сразу правду , то если вдруг по другому исправишь-будет неправда....

Серафимка

А может у них психологическая травма родом из детства. Переросшая в огромных комок комплексов и страхов. Они не умеют по-другому, только так. Не надо их считать слабаками или ущербным, они просто такие,какие есть. В душе обычно очень добрые и талантливые люди. И они не виноваты в том,что такие...

Шеронова Наталья

Как правило,сознательно такую "проигрышную позицию" занимают люди с задавленной самооценкой.когда уверены, что их мнение все равно ни на что не влияет, "поднимают вверх лапки" и сдаются

Любовь Котюшева

нет, просто у такого типа людей присутствует лень, я б не сказала что они тупые, если победить значит идти вперед дальше и нести ответственность...и быть сильным) слабыми то проще быть

Любовь Котюшева

по себе знаю. стоит в чем то победить как сразу появляются еще более серьезные задачи)) а эти твари занют и это факт

Любовь Котюшева

но ведь это здорово, когда все прет!!! и да будет масса)

Ол
Олька

По сути, несчастные люди, они не знают как по другому. Вернее, все понимают, но не верят, что сами могут что-то изменить, им кажется, что во всем виноваты обстоятельства.

Ол
Олька

Да и они конечно)))

Марина Каменская

Люди делятся на тиранов и жертв . Если человек постоянно жалуется , ему просто нравится когда его жалеют ))и это уже не только состояние а и образ жизни

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

У жертвы получается нет собственного достоинства.

Марина Каменская

Ммм...я не психолог , но думаю нет )

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Я в психологов не верю все равно, но тут казалось бы простой феномен)

Марина Каменская

В них не нужно верить ,это не экстрасенсы ) это просто люди немножко лучше разбирающиеся в чужой голове чем мы 😅Так сказать понимают наших тараканов 😂

Ди Филосыч

скорее всего ответ где-то в детстве человека... нанесли какую-то рану, после чего он выработал способ защиты от подобного именно через такое поведение

Ди Филосыч

и возможно человек и сам понимает, что это глупо так себя вести, но не так легко ему от этого уйти

Юлия Клепец

просто в наше время те что выигрывают выбирают подлые и отвратительные стратегии ,не у всех совесть позволяет выигрывать таким способом

Яромир

ну да что б потом сказать ну я же пробовал что вы от меня хотите пожалейте беднягу подайте на что не будь короче психология раба

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

😄 При этом делатся вид, что чедловек пашет на каторге, вкалывает по 16 часов в сутки) Точно психология раба)))

Яромир

конечно братан да тут больше поливины у нас по крайней мере таких которые только языком хорошо говорить умеют а так что то касается сразу я бедный несчастный

Вася Пупкин

Иногда приятно выиграть на чужом поле из заведомо слабой позиции. Такое можно себе позволить только если ситуация не значимая.

Бегущая По Волнам

просто,наверное,такие люди,быть может,так исследуют окружающее их пространство или находятся в поиске смысла жизни😉🙃

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а Вы не допускали мысли, что они задумали совсем не тот результат, который очевиден для Вас?...что ошибаетесь Вы, а не они?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да неужто?....Вы - господь бог?😏

Лека Лютер

психология жертвы давно описана психологами - у многих действительно есть потребность страдать и "нести свой крест"

Геннадий Васюков

Стратегия, есть люди которые стараются вызвать к себе жалость, а потом, потом всё остальное. ПЛЯ НОГОТЬ СЛОМАЛ))))))))))

Феечка На Шпилечках)))

возможно. )))есть такая психология неудачников, мучеников, нищих - как хотите называйте, но им там комфортно

Акакий Акакиевич

В любом случае "победы" не будет. Какие-то локальные достижения в глазах социума - пыль на ладонях времени

Рудольф Борге

(затылок чешу)

Игорь Андреев

Просто люди не хотят с тобой вязаться. Ты всех достал. Женщины плачут,ты велик? Давай поплачем вместе😡

Игорь Андреев

Да ,заступиться за тебя,за девочку обиженную жизнью

Рудольф Борге

Давай заступайся, колокольчик

Игорь Андреев

Не упади ,звонарь,а то не только на кол и даже в ад не попа деж

Рудольф Борге

Бывают же дебилы ! Ты чё здесь вообще делаешь, словоплёт ?

Игорь Андреев

Очень приятно,ад познакомится! А я Игорь,князь,твой ,чти!

Мария Чернова

смысла нет,просто некоторые люди доверяют и рассказывают что с ними происходит или происходило

Света Кнутова

1. их устраивает результат
2. не анализируют свою стратегию/вообще не задумываются о ее наличии

Полина Филимонова

просто не видят проигрыш, который замечаете Вы, так ведь бывает, со стороны всегда виднее