Марина Барабанова

Как вы думаете, допускает ли вера в Бога фанатизм?

Ответы
Владимир Терентьев

Ты рано встала
Тавал
Ты рано встала – «Бог подаст»!
Унынье, грусть не к месту.
Кого ты любишь – не предаст,
Благодари в отместку.
Сегодня скажет: «Я люблю!»
Ему ты веришь только.
Обиду я в себе стерплю,
Как вспоминать мне горько.
Бывает так, что я не прав…
От этого так стыдно.
Не идеал, такой уж нрав,
Всё в жизни очевидно.
Какая может быть игра?
Вот он, его поступки…
Раз обманул тебя вчера,
Вот знак и не до шутки.
Что сердце говорит тебе?
Легко сама рассудишь.
Хозяйка ты своей судьбе,
Ему признайся – любишь!
13 апреля 2018 года

Владимир Терентьев

Тогда не обижайтесь , это же просто стихи и без обид...жизнь продолжается.

Марина Барабанова

я и не обижаюсь. Просто пишу, что если хотите общаться, давайте нормально беседовать

Владимир Терентьев

Но я пишу стихи...каждый день...Сейчас же не сбрасываю вам другие стихи...а только может быть завтра...возможно.

Марина Барабанова

спасибо не стоит... И куда вы их деваете???

Владимир Терентьев

Рады снова солнцу
Тавал
Рады снова солнцу и теплу,
Зазывай сейчас друзей к столу.
Повод славный, праздник майский,
Ждёт вас уголок наш райский.

Веселиться будем до утра,
Наша благодатная пора.
Только вот развеем скуку,
Напрочь «выкурим» разлуку.

Нам ли жаловаться на судьбу,
Остальное «видели в гробу».
Счастье сотворим руками,
Дальше вместе жить мечтами.

Радуга на радуге – овал,
Жарко я тебя поцеловал
И настало наше время,
Гордость - молодое племя.

Праздник в радость нам, без суеты
И любимых милые черты
Вновь нас радуют весною,
Небывалой красотою.
05 мая 2018 года

Назар

​Церковь — это дело рук людских. При слове «церковь» я вижу толпы фанатиков, рьяно рвущихся исполнять божью волю. А в глазах убийц слишком много религии. Святость — она в твоих делах. В защите тех, кто не может за себя постоять. И в милости, что Господь являет. Святость здесь (показывая на голову) и здесь (показывая на сердце), и от твоих решений зависит, благочестив ты или нет ( Госпитальер )

Марина Барабанова

спасибо

Назар

Пожалуйста

Виктор Соловьев

Фанатизм - это безудержное, слепое отрицание всего иного, когда во имя веры переступаются заповеди самой веры", - Сатана не только верит но и знает что есть БОГ-но это не меняет его сути..Вот поверить БОГУ дано единицам....

Илья Рабинович

Увы... В Израиле ультраортодоксы доходят до сумасшествия...Вспоминаю прочитанное-у людей верующих в Христа в день распятия появлялись кровотечения в местах гвоздей.

Марина Барабанова

стигматы... Это просто очень внушаемые люди

Илья Рабинович

Что делать когда они командуют всей страной,как жить,что употреблять,как одеваться и что не делать в Шабес...

Марина Барабанова

Игнорировать и жить по-своему, или, как вариант, выбрать для жизни другую страну

Илья Рабинович

Ой-выбор маленький в возрасте-раз сделал"неудачный" выбор-говорят-ты тут живёшь-принимай как есть...

Марина Барабанова

Это в общем правильно - не весь же народ будет подстраиваться под вас

Сохранённый Диэлектрик

фанатизм не продукт Веры , это продукт религиозных догматов возведённых в степень абсолютной истины , теми кто и близко не понимает что есть безусловная Вера ...

Марина Барабанова

БЕЗУСЛОВНАЯ вера и естьфанатизм

Александр Салтан

Верующие все фанатики. Не все агрессивны, но все фанатичны. Такова вера. Не важно, в кого или во что. В противном случае, это будут "сомневающиеся".

Марина Барабанова

Интересная позиция, я подумаю, спасибо

Александр Салтан

Удачи

Саркис Григорян

Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Иоанна.8:12)

Саркис Григорян

Другими словами, мир находится во тьме греха и невежества, он не видит истинного смысла жизни. Свет миру - Иисус. Без Него нет избавления от мрака греха. Без Него нет ориентиров на пути жизни, нет знания о подлинном смысле жизни и вопросах вечности. Иисус обещал, что любой, кто последует за Ним, не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

Марина Барабанова

А причем тут мой вопрос?

Такен Молдакынов

Фанатизм в любом проявлений, по сути - болезнь. А вера - неподдельная палитра земной жизни, которая не допускает к себе фанатическую оргию.....

Марина Барабанова

здорово! Спасибо

Игорь

Бог не нуждается в фанатизме - нет в этом никакого смысла. Он видит всех. И кто фанатеет, и кто творит обращение молча, обращаясь изнутри.

Марина Барабанова

согласна

Максик Ласковый )

Так если бы тупой фанатизм. Они ж за бабки так выёжиыаются, за сферы влияния, за приход. А это уже извините - бизнес.

Ke
Keeper

Декларирует любовь; зиждется на беспрекословности, безропотности, не допускает и тени сомнения.

Марина Барабанова

здорово

Ke
Keeper

Как раз сегодня, рано утром, ещё даже не включив этот агрэгат, я Вас, Марина, вспоминал: давно не встречались на просторах сайта... Мыслям свойственно сбываться?

Марина Барабанова

прекрасно

Леонид Писанов

религиозность без духовности- превращается в фанатизм, а вера не от нас- она по принятию даётся)

Марина Барабанова

Вера в человеке, так учит Символ Веры

Леонид Писанов

в человеке -страсти, пороки и слабости всякие)

Марина Барабанова

Rjytxyj? gj'njve ;bpym - rhtcn

Леонид Писанов

клаву та нужно -на русский не забывать переключать

Марина Барабанова

Извините ради Бога. Именно поэтому жизнь - крестный путь

Emmanuil Christov

ФАНАТ - с Греческого "смертник"... вера в Бога ведёт к вечной жизни... вот и делай выводы...

Марина Барабанова

ошибаетесь. Перевод - исступленный

Emmanuil Christov

нет, дословно с древне-Греческого - "смертник"

Emmanuil Christov

не спорь

Марина Барабанова

не буду

Василий Захаров

Обычно все религиозные люди фанатичны. Однако верующие к этой категории не относятся.

Марина Барабанова

думаю, да

Евгений А.

Что именно Вы называете фанатизмом? Чуть больше уверенности в Боге - это уже фанатизм?

Марина Барабанова

Конечно, насильник совершает физическое насилие, а фанатик в ряде случаев духовное, а самоистязание бывает результатом психического заболевания, а вот фанатиков я бы больными не признала

Евгений А.

Итак... как я понял... Вы считаете фанатиком человека, который склонен к духовному насилию или самоистязанию на основе личной веры в ту или иную идею. Все верно?

Евгений А.

Тогда ответ на Ваш вопрос - нет. Вера в Бога и насилие не совместимы.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Фанатизм у тех кто не хочет думать своей головой , а на кого то или на что то надеется .

Игорь Скугарев

Вера в бога допускает не только фанатизм, но и жестокость, нелюбознательность и т.д.

Игорь Скугарев

Обман, почти всегда, это плохо. Главное верующие абсолютно не задумываются - есть у бога время для них или нет. Талдычат свое и точка.

Марина Барабанова

В целом согласна, кроме постулата, что обман - это плохо

Игорь Скугарев

В далекой перспективе обман всегда плохо. Есть обман во спасение, но это другое.

Марина Барабанова

Однако ж и это обман

Игорь Скугарев

Да, обман.

Людмила Кузина

Фанатизм не приемлю ни в каком виде), поэтому ответ нет)))), хотя я человек верующий)

Владимир

Все религии внутри себя делятся на классическую и народную. Народная допускает.

Марина Барабанова

интересно

Владимир

Берите на вооружение

Марина Барабанова

спасибо

Яду Хари

В Бхагавад-гите как она есть, Кришна ,в 17 главе описывает разновидности вер

Яду Хари

просто узнаете,что такое вера

Яду Хари

но не на деле

Марина Барабанова

Вы меня так хорошо знаете?

Яду Хари

ваше не знание о разновидностях вер,есть лучшее знание о вас,чем вы о себе

Марина Барабанова

хорошо