He
Helen

Ген интеллекта передаётся матерью. Куда он делся и почему его так мало?

Ответы
Василий Бубновский

На самом деле этот ген - вымысел напыщенных чванливых снобов, зачастую, считающих исключительно только себя носителями этого гена. 🤣😂 В действительности интеллект - приобретаемый и развиваемый. Никто не рождается с университетским дипломом, ученой степенью и т.п.

He
Helen

Озвучили лишь свою самость. Язык враг..)) 😉

Василий Бубновский

Не городите чушь, а читайте внимательно. Кстати, то, что вам приходится разъяснять элементарные вещи - свидетельствует о многом.

He
Helen

Сам, всё сам. Мне это неинтересно. Уже давно нашли все гены. Интересуйтесь генетикой и квантовой механикой, математика в помощь. Будет вам счастье интеллекта.

Василий Бубновский

Пока-что это только гипотеза и не более. Это вам нужно интересоваться больше генетикой🤣😂🤣

He
Helen

Оу, ава говорит о многом, это ваш внутренний мир. 🤣😉

He
Helen

Язык враг. Всего хорошего

Василий Бубновский

Придирки к аве и построение по ней "психологических портретов" ещё раз подтверждают, что я безоговорочно прав.

Оксана Алферова

Никуда не делся. Природа избирательна. Ей не интересен человек в общем, имеет значение продолжение рода, в целом. Поэтому, до сих пор есть гении. Рождаются не часто. Для какого-то важного, значимого события

He
Helen

Вопрос немного о другом, не о частной гениальности,гении ,как правило, тщедущны здоровьем и их открытия, как правило,могут выливаться в смертельные опасности.Вопрос о другом гене, вы почти близки к истине..)) 😉

Оксана Алферова

Так расскажите, чтоб не мучилась))

He
Helen

Движение -жизнь.Особенно движение ума. Наш пострел везде поспел....Это ген шустрости, сейчас он здесь.. В нашей матрице, интернет..)) 😉

Оксана Алферова

Вот здорово!) Где можно почитать об этом?)

He
Helen

Думаю, это и есть ИИ. Искусство интеллекта.

Эд
Эдуард

Его никогда много и не было. Просто в последнее время и то немногое обменяли на человеческую глупость и ложь.

)(
)(0)(0Jlb

Странно мать у меня не разбиралась в технике а мне это тем не менее дано , подозреваю что это перешло от отца

)(
)(0)(0Jlb

Слушай я твою мать не трогал вроде, просто ответил на твой вопрос

He
Helen

Я тоже*Ну вас баб послушать так все лучшие качества у вас и вами передаются, это больше похоже на комплексы а не на интелект*.Это ваше

)(
)(0)(0Jlb

Ну да мое и что? Сразу моей матерью в глаза мне тыкать? Я говорю за наше поколение 80х

He
Helen

Все чьи -то матери. Вроде понятно

)(
)(0)(0Jlb

Ну понятно что все чьи то матери и что дальше

Сергей Л-Ов!

Такого быть не может, он уже на половину не мамин, там вторая половина и еще не известно, какая лучше!

He
Helen

Так куда делся?

Сергей Л-Ов!

Сложился и вычислился. Как обычно и это правило, дети совсем не гении, у гениев!

He
Helen

Непонятно. Зачем вычислять, если надо умножать?.. ))😉

Сергей Л-Ов!

Приумножать, уже надо гением быть, но зачастую, у гениев, рождается омерзительная посредственность, посмотрите сами вокруг себя!

He
Helen

Опять смотрите не туда,?..))😉

Владимир Фомичев

Интеллект , это божий дар . Не всем он даётся , а только избранным мира сего .

He
Helen

Его ещё заслужить надо

Владимир Фомичев

Это понятно . С чего всё начинается ? Родился человек и проявил себя в каком - то направлении , в математике , в словесности , как Михайло Ломоносов , упорство в достижении определённой цели . А некоторые , хоть бошкой об стенку бейся не сочинит простого стишка или научиться играть на музыкальном инструменте .Хотя говорят , что мы все интеллектуально одарённые .

Александр

Никуда он не делся. Просто интеллект теперь имеет другое значение.

Александр

Мы же говорили не о разуме, хотя... защита ребенка матерью - инстинкт, а вот осмысление бессмысленности защиты или лечения ребенка это уже ИНТЕЛЛЕКТ! Или нет? Присуще только человеческому мозгу?

He
Helen

Генерирование мыслей и мышление? Естественно. Открытия и изобретения. Стихи и музыка

Александр

Когда-то увидел собаку, не знаю что за порода, на лисицу похожа, но черная, так вот, на шее у нее бант. Красный. Но как она бежала, достойно, с гордо поднятой головой.... ОНА ЗНАЛА, что у нее УКРАШЕНИЕ на шее. Интеллект? Мысли собачьи? Сороки "тырят" все блестящее не просто так, оно им нравится! Посмотрите этот тик-ток с животными. ЭТО ГЕНЕРИРОВАНИЕ МЫСЛЕЙ! Мышление. Не все так просто, можно сказать что что-то другое разумное приходит на смену человеку... раз не может воспользоваться своим интеллектом разумно!!! 🙂

He
Helen

Вопрос об этом. Куда делся?

Александр

Используется так, что трудно определить его присутствие, но он есть. Можно сказать, что чаще лучше по понятиям, чем по беспределу, как и лучше жить инстинктами чем по интеллекту. Интеллект часто врет, инстинкт никогда не обманет, потому "святые" и принимают схиму и уходят в аскезу... чёт я не то... да ладно. Вы то поняли.

Улугбек

Воспитывается, Элен, с пелёнок, матерью!!! Любовью материнскою!!!!

Сергей Пастухов

И что, правда есть такой ген?
И если его "вырезать" кем мы будем?

He
Helen

Его невозможно вырезать, Серёженька, он сидит глубоко и проявляется только при экстриме, или просветлении в голове. Доброе утро.

Сергей Пастухов

Доброе утро Леночка!
По моему скромному , гены в своих проявлениях действуют комплексно. Поэтому невозможно сказать что интеллект определяется одним каким-то геном.
Да и к стати Интеллект - штука весьма "резиновая"
А человеческий так вообще универсальная.
Поэтому обычно прячется до поры до времени.

He
Helen

Ты прав, Серёженька, всему своё время, пора, мне кажется, напоминает слово порка. Поэтому раньше розгами пороли. А у женщины при родах он активируется. Вобщем, при острой боли и *порывах души*.

Грешник *****

так титьки силиконовые губы ботексные дети из пробирки ......

Владимир Гулинский

На себя много берут, для передачи остаётся всё меньше.

Виктор В

Это не так! Человечество уже давно бы деградировало!

Артёмка

Глупости всё это. Обычно на детях природа отдыхает.

Артёмка

Посмотри на Газманова и на его сына.

Zаиц Харофый

Кто это сказал? Надо ли верить в эту хрень?

На
Наталья

Некогда думать , надо действовать)))

Александр Голубев

У матерей его как правило не густо.

Склифосовский

Это теория… и теорией и остается

He
Helen

Нуу, если до сих пор человечество выкручивается и ещё и прогрессирует, то факт на лицо..))

Склифосовский

Не вижу прогресса))

He
Helen

Перерывы тоже бывают. Копится))

Склифосовский

Сплошной регресс

He
Helen

Будем посмотреть))

Склифосовский

Смотрите)

He
Helen

Всегда наблюдаю))

Niherasebeblia

у вас делся? значит предали весь!

He
Helen

Не судите по себе

Niherasebeblia

у меня его нет ваще🖕😛!🖼

He
Helen

Матери нет? Поразительно 🤣

Niherasebeblia

нет,интеллекта нет! и не дай бог ,если бы он передался мне от мамашки-завистливой неудачницы,ненавидевшей весь миръ!

He
Helen

🤣👍

Виктор Маркелов

Потому что женщина неразвита.

Владимир Писарев

Он скорее в рецессивной форме