Гостья

Разместила свой пост в группе, где отвечают психологи. Кто-то ответил, что я делаю всё правильно. Это такая терапия:" ты делаешь всё правильно , ты уже нашёл решение "? Помогает ли это?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Правильно можно выполнить какую либо работу, где прописанные четкие инструкции, в психологическом мире, слово "правильно" играет весьма незначительную роль.
Наша жизнь это нечто живое, подвижное, загоняя ее в свод правил, мы ее делаем ограниченной, механичной и уродливой, и в этом не может быть радости.
Помогает ли это? Возможно подбодрит на некоторое время, но это конечно же не решит проблему.
В современной психологии все чаще вижу эту механичность.

Гостья

Психолог?

Гостья

сильно🤝

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

На самом деле, сила наша в простоте, нам не хватает этой простоты порой, и мы начинаем загружать свой, без того уже перегруженный системой мозг...
Внимание, простота, скромность... это те качества человека, которые приносят покой и радость в нашу жизнь.

Гостья

Внимание - да))

Александр

Смотрели "Через тернии к звёздам"? Там Ние на руку браслет со взрывчаткой надели и отправили на "Астру", взрываться вместе с ней. И периодически по связи - Ты всё делаешь правильно, иди на Астру, ты молодец, иди на Астру...

Гостья

Вот-вот... Сильная вещь, гляну

Гудвин

Пурген это все в голову.Люди годами там сидят, медленно превращаясь в "психологов".Дают советы новичкам,а свои проблемы так и не решают.Порой даже множат.

Между Двух Миров

Делай, как считаешь нужным ! ) Реальный психолог........Можно просто ПСИХ ))

Гостья

Работает

Между Двух Миров

Поступай по велению сердца. Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном 😜

Гостья

Да

Игорь

Конечно. А в детстве мама просто гладила по головке.

Николай Смирнов

Точно.

Оксана Гуляева

Нет