Марина

Линейная скорость вращения Земли (на экваторе) — 465,1013 м/с (1674,365 км/ч). Линейная скорость вращения на широте 60° в два раза меньше, чем на экваторе. 230 метро в секунду.// НО я знаю что все расстояния нужно делить на радиус Земли 1674/ 6371= 0,263 км в час. /60 = Это на экваторе 4 метра в секунду. А у нас 2 метра в секунду. Или в минуту?

Ответы
Константин Малахов

при такой линейно скорости на Экваторе, как негров в космос не выбрасывает?

Марина

если 4 метра в минуту тогда понятно как.

Константин Малахов

а... я понял! - там гравитация в два раза больше чем на 60-ой

Марина

гравитация же везде одинаковая?

Мила Видная 🇷🇺

Вам срочно надо знать? 🤦‍♀️🤭

Марина

нет не срочно, считайте)).

Владимир Гулинский

Трындец. Ну и как теперь жить-то?

Марина

медленнее))

Владимир Гулинский

Ааа, ну хорошо хоть на радиус разделила.