Дмитрий Нест

Так был ли у Кутузова один глаз или не был?

Ответы
Ирина

Вообще родился с двумя, как и все люди, мутантом он не был, а был он великим полководцем, но одного глаза лишился в бою, поэтому носил на одном глазе черную повязку.

Светлана Вандышева

Он родился с 2-мя глазами, но во время боевых действий у него был пробит один глаз, поэтому в дальнейшем он был с повязкой на глазу и смотрел только одним глазом

Юлия Морозова

24 июля 1774 года в сражении с турками был тяжело ранен будущий генерал-фельдмаршал русской армии Михаил Кутузов, вследствие чего он лишился правого глаза.

Валерия Рязанова

Да у него один был, т.к. в 1790 году у крепости Измаил он получил ранение в глаз, а потом вообще его лишился)

Елена Позднякова

не знаю! но при рождении были 2! точно! а вот потом куда он глазик один дел, или не дел куда...

**
*светлана *

был 1,а у пиратов 2,один прикрывали чтоб не жмурить когда смотрели в трубу,по-моему так

Марина Китаева

нет-2 глаза было-просто у одного была аллергия на сильный свет ...и повязку он не носил

Юлия Батршина

Говорят у Кутузова не было одного глаза,это не правда, один глаз у него был...

Равиля Ишкулова

Кто сказал, что у Кутузова не было одного глаза? У Кутузова был один глаз!

Юля Из Июля

Один был-это исторический факт,а как-бы он слепой в баталиях участвовал

Эд
Эдуард

у него был ум, как военного начальника, а всё остальное - не важно!

Виталий Микеров

Кутузова была два глаза, но после войны стал один глаз.

Елена Русских

Ну... Было когда-то и два, вот только потом его потерял.

Марина Пономаренко

рог у него был один, это точно, а с глазом - это вопрос

Сергей Добрый

в книгах пишут что есть , а люди говорят что не был

Наталья Берац

cпроси на спиритическом сеансе у самого Кутузова

Надежда Гордеева

Французов-то он как-то видел получше некоторых

Ксюша Потёмкина

не было у него, чот я не помню что с ниим стало

Ол
Ольга

у Кутузова было два глаза, один "подбитый"

Ол
Ольга

у Кутузова было два глаза, один "подбитый"