Олексій

МИР ДЕТЯМ Как быстро повзрослели наши дети От грохота и ужаса войны. И кто за это сможет им ответить, Что взрослые им мир не сберегли? Чем сможем залечить в их душах раны? Сумеем ли любовью отогреть? И молятся по всей планете мамы Кошмар войны чтоб не вернулся впредь. В глаза всмотритесь каждому ребёнку: В них небо разорвалось на куски! И крутит память страха киноплёнку Кровавой и бессмысленной войны. И вздрагивают ночью на постели, Когда им снится грохот канонад, Где бомбы над убежищем свистели И разрушал дома смертельный «град». Как быстро повзрослели наши дети И просят взрослых только от одном- Чтоб войны прекратились на Планете И в мире сохранить наш общий дом. (11.03.2022) (картинка-интернет) (Поэт Украины Алёна Гавенаускене-Колосовская)🖼

Ответы
Ирина

Светлана Бондарь
Ночью я чинила глобус,
Словно слесарь, как хирург.
Я поймала аэробус
И вернула в Петербург.
Ничего не пишут в прессе
Про волну народных масс:
Про трагедии в Одессе,
Про Донецк и про Донбасс.
Порыбачить едут вместе
Лидеры двух крупных стран.
Башни-близнецы на месте.
Мы не знаем про Беслан.
Нет японского цунами.
Землю больше не трясёт.
Нет бесплодия. А с нами
Дочь приёмная живёт.
В Баренцевом море гордо
Курск плывёт к родной земле.
Цою пятьдесят три года.
Он даёт концерт в Кремле.
Кармадонское ущелье
Снял в кино Сергей Бодров.
Лечат рак монахи в кельях.
Быстро и без докторов.
Не ведём дедов на площадь.
С сединою на висках.
Я чинила глобус ночью.
Я проснулась вся в слезах.

Уральская Рябинушка

Нашим, российским, тоже снилиь мирные поля, когда угоняли в плен, когда сжигали в концлагерях, когда ставили на них. мед. опыты. Но нас никто не жалел, мы выдержали

Златка Золотая

Дети просят что бы войны прекратились на Планете??? Серьёзно?? Думаете об этом просят? Прям про Планету? Красиво конечно стихи писать не запретишь...

Витя Вундер

Война не будет она прошла вам надо поэзии опубликовать вам идет песатьистяхи

Ѻлегъ

только один вопрос, Алексей, а что ж эта Алена молчала в 14 году?

Юлия Пак

У меня всегда вопрос, а что ваши переодетые солдаты делали в Донбассе? Почему Чечню 10 лет мочили за сепаратизм? А Украина должна была молча подарить угледобывающий района российскому офицеру? Есть ответ? Расскажите.

Виктор Коблицкий

8 лет не просили, а теперь вдруг спохватились...

Людмила Канивец

Бедные дети Донбасса! 8 лет в подвалах !

Валентина Мезрина

👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Улугбек

💐👏👏👏🙏☺️😇

Русская Девушка Аня

прекрасный стих

Ди
Дикая

Мира Вам

Николай Смирнов

Браво.

Sandra

🍳🙂