Марулька Мулька

Нам биологичка сказала, что если до 14 лет не научиться плавать, то и не будет такой возможности в дальнейшем. Это правд

а?

ахаха, нет

она просто в бассейн ходила с нашими ребятами, когда нам было лет 12-13, по ходу таким образом и призывала нас)

Дмитрий Черепанов

нет))) ) а не объяснила, почему?

Александр Олейчук

Что за глупости

Анна Овсянникова

Совершенно точно - можно научиться плавать в ЛЮБОМ возрасте! Правда, чтоб плавать стилями, красиво, нужен хороший тренер. Ей не повезло с тренером.

Var Dan

Она видимо по себе судит! 🙂 Глупо конечно!

Кристина Кудинова

есть доля правды, только возраст колеблииться к каждому относительно полового созревания.
Суть на самом деле в том что все младенци плавают сами если родители предостовляли такую возможность. Потом если не развивать эту банальную спасобность, она будет утерена. но можно научиться заново.
Поэтому если кого либо не учили отпускаи в ванне, тот не умеет плавать но у него есть возможность научиться до полового созревания. Это тупо инстинкты. они и потом сработают. но сложнее придется не раз хлебнуть воды. , но ели требовать от организма то инстинкты срвботают
училка права и правельно подстегивает.
На самом деле есть люди достигшие 30 лет не умея плавать
, потаму что их не учили. К сожалению они утонут. Хотя истиктуально умеют плавать.
Мозг это всё, вмнем есть все но ели не развивать, увы гибель. На то и есть эвалюция. Тупые вымирают и вмрут. А эвалюция будет совершествовываться. В пути человеческой жызнедеятельности родители имеют огромное значение. Они могут быть безкрайне умны но родит на своеём истоке лет, и не дать ребенку ни чего. Или наоборот родители молодые и не зашеоренные. У таких вырастит. Адекваный человек.

Людмила Булкина

И да, и нет.
Есть вещи, которые действительно нужно учиться делать молодым: велосипед, плавание, вождение автомобиля, языки, танцы.. .
Это все стереотипизированные навыки. Чем моложе, тем быстрее и лучше результат.
Если хотите научиться плавать действительно хорошо, то до 14 уж точно нужно успеть. Потом тоже получится, но не так и хорошо.
Для балета, например, дети-начиниющие уже в 10 лет "старые".

Denis Rus

Ахах) ) нам биологичка рассказывала про телепатию, телегонию, показывала фильмы со Ждановым. Иногда вузовские преподаватели несут такую чушь.. . что уж тут говорить о школьных учителях. Научиться можно в любом возрасте. Разве что, после 50-ти лет это сложно будет, когда активно гибнут нейроны и пластичность нервной системы низка. Предыдущий пример про балет немного другого рода - тут скорее анатомо-физиологические особенности детского возраста, а именно - гибкость суставов и эластичность связок, нежели способности к обучению.