Мария Черных

Возможно ли в 14 лет научиться петь без голоса?

А вообще возможно потом на этом карьеру построить или петь там на публике?

Gog

Научиться петь хоть как-нибудь можно. Один педагог брал людей любого возраста без слуха и голоса и учил их петь по своей методике, выступал с хором. У меня так знакомый запел, в возрасте за тридцать.
Почитайте в Интернете про школы пения, советы, которые там дают - можно выбрать подходящий репертуар, неторопливые песни, народные (не бельканто) . Некоторые поют чуть ли не на одной ноте, а народ с ума сходит. Главное, знать свои особенности и использовать их. Орбакайте тоже начинала не бог весть с каким голосом, а потом, по словам Пугачевой, "распелась".

Мажинова Оксана

ДАА! не слушай никого, и слух и голос появляются если есть интерес к музыке, это тебе отвечают скорее всего люди далекие от вокала, я например лет с 14 пою, главное работать над этм, и слушая себя на записи или через линию, корректировать, что тебе не нравится. Конечно по началу прийдется попортить нервы окружающим, но со временем все прийдет, ну а уж если не придет, то значит тебе это самой нафиг не нужно,

Ольга Федосеева

Сейчас все так и делают. Никого не слушай, ори что есть мочи в микрофон, и станешь "звездой".

B)
Barbariss )

Благодаря ОЧЕНЬ хорошему педагогу можно научиться петь в любом возрасте. Но нужна огромная сила воли и трудолюбие. Без этого (даже с хорошим слухом и голосом) чего-то добиться не всегда можно. Главное-верить в свои силы и все получится

Ир
Ирина

слушай классику (развивает слух) и выучи хотя бы азы нотной грамоты

Та
Татьяна

А откуда ты знаешь что у тебя нет голоса? Пока не запоешь или тебя не послушает учитель http://profvocal.ru/ не узнаешь

Маргарита Дивеева

нет конечно, не мучай публику.

Елена Зимарева

нет. если голоса нет, и слуха, не порти нервы другим..

Анна Боровкова

нет.. нужен голос и хоть невного таланта

Денис Котов

Посмотири телек, послушай радио, там безголосых пруд пруди. Главное видеть цель...

Александр Белавин

без голоса поют с рождения, не считаясь со мнением слушателей.

Алексей Ленивкин

Нет, скорее всего...

Лариса Казбекова

нет если нет голоса