Андрей Способин

Можно ли научиться петь, если нет голоса? и самостоятельно!!!

Алексей Сладких

Как научиться петь, если у тебя нет голоса?
Первое, чего мы попытаемся достичь – это слух. Почему не голос? Голос появится со временем в процессе тренировок и собственно пения. А вот с музыкальным слухом люди могут ощутить проблемы с самого же первого занятия. Однако спешу успокоить тех, кому медведь уже успел потоптаться по ушам: музыкальный слух есть практически у всех – его просто нужно хоть чуточку развить.
С чего мы начнем? С унисона. Унисон – это явление, когда два разных по источнику звука звучат на одинаковой высоте. Наша задача – научиться подстраивать свой голос почти под любой звук, который мы можем услышать.
Как это делается? Первым делом ищем какой-нибудь источник монотонного протяжного звука (гудок телефона, гул мотора, зажатая клавиша на синтезаторе или фортепиано, звук гитарной струны и т. п. – все ограничивается лишь Вашей игривостью и Вашей же фантазией) .
Нашли? Теперь постараемся в этот звук «попасть» своим собственным голосом.
Получилось? Нет?. .Давайте разбираться http://www.21one.ru/v/55/6587-kak-nauchitsya-pet-postavit-golos.html http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23734/

Ирина Сапа

Можно рискнуть, если есть слух.