Светлана Тимофеева

Возможно ли научиться петь в 13 лет? Возможно ли научиться хорошо петь в 13 лет, при этом, если ты ни разу не пробовал?

Со
Софья

ищи книгу Багрунова "Азбука владения голосом"

Ирина

Конечно, возможно, почему нет...

Роман Петухов

можно главное когда паёш не думай не о чёми!

Олеся Ермошкина

Если есть слух, голос и терпение - в принципе можно, но в 13 лет возможна ломка голоса. Если с голосом проблемы - на какое-то время на музыкальные инструменты перейди, пока голос не устаканится.

Татьянка

Научиться петь?
Не думаю, что это возможно, т. к. нужны врожденные данные такие как слух и голос.
Если ты чувствуешь мелодию и интонацию исполнителя, можешь хорошо ее повторить, значит с вокальными данными и слухом у тебя все в порядке.
Если нет, а мне показалось, что в твоем случае так и есть, иначе тебе не пришлось бы спрашивать как научиться петь, то браться за это дело даже не стоит.
Но, т. к. нет ничего невозможного, то можешь исполнять простые незамысловатые песенки "В траве сидел кузнечик", к примеру.
Если все же я ошиблась и у тебя есть хороший слух и голос, то тебе лучше обратиться в музыкальную школу и там тебе поставят голос как надо.
Я могу лишь посоветовать дыхательные упражнения на увеличение объема легких: глубоко вдыхаешь, задерживаешь дыхание секунд на 10, выдыхаешь, так повторяешь несколько раз.