Валентинка

Можно ли и как научиться петь?

Развитие голоса не такая уж частая тема. У всех принято: голос есть- пой! голоса нет- забудь об этом! А что делать если мне нравится петь? Хочется петь. Хоть и пою я не очень, но цветы от моего голоса не вянут.. .
Так что же делать? Распеваться часто? Петь сутки напролет? Или пить всякую дрянь для улучшения слуха?

Дело не в том что меня тянет на сцену! Мне просто нравится и хочется петь, как любителю. Для себя, ну максимум для близких людей

Анна Липинецкая

Мария, глядя на нашу (и не только нашу) сцену, голос сейчас не важен. Важен лишь спонсор

Паша Юдин

Или пить всякую дрянь для улучшения слуха? Это что значит? как это вообще возможно?) ) это чипуха девушка)
Петь хорошо может каждый, говорят что это некаждому дано, это тоже бред. просто есть ряд факторов которые влияют как вы поете. Если вы хотите вам нравится петь то это уже очень большой плюс, осталось совсем немного петь петь, возможно делать упражнения для певучести, петь гаммы. И главное быть настойчивой и я готов поспорить вы будете петь нехуже примадонны

Павлик

Мария, найдите репетитора по вокалу по объявлениям, либо сами подайте. Можно обратиться в институт музыки, типа МГИМ московского, не знаю какие в вашем городе есть. Даже если у вас слабый голосок, вам поставят тембр, научат петь технично, будете исполнять для своих близких, а может и до широкой публики дорастете.