С1
Сергей 1

Где и как научиться петь?

Мне в школе учитель музыки говорит что у меня хороший голос. Но у меня нет возможности ходить на занятия по вокалу и в музыкальную школу.. что мне делать? как развить голос самостоятельно?

Nurik Kurpekulov

в ванной

Ася

семинары Максима Плешакова-Качалина

Dashdizzles

в туалете попробуй!

Андрей Сурняев

Без музыкальной школы и занятий по вокалу может не получиться!! ! Я лично хожу на занятия по вокалу (8лет) и уже выступаю в разных городах и занимаю лауреатов. А вообще скачай много песен (только без слов) и каждый день пой час или можно побольше. А потом сама удивишься.

Андрей Соболев

Дома можешь.
Перед пением надо распевку делать (можешь петь по отдельности гласные буквы с мелодией какой-то)
Можешь начать с простых песен. Которые все знают. На пример: "Катюша" (расцветаали яблоки и груши, поплыли туманы над рекой.)