Татьяна Жбанова

мне 11 лет как научится плавать

Надежда Соколова

дедовский способ: просишь старших кинуть тебя в воду и плывешь к берегу
меня так научили еще лет в 9)

Алла

Там где воды по-пояс. Можно даже в ванной попробовать, если размеры позволят. В общем надо на небольшой глубине, где не страшно погрузиться на дно. Набери воздуха зажмурься и сожмись в комочек (подогнуть колени под себя и обхвати их руками) - в "позе эмбриона". И оторви ноги от дна. Сначала тебе покажется, что ты опускаешься на дно, но главное не потерять силу духа и не ставить ноги, продолжать висеть в воде. Помни, что там мелко и ты не утонешь. Через несколько секунд вода сама тебя вытолкнет наверх. Вот это самое главное. Перестать бояться и научиться держаться на воде. Потом все как по маслу пойдет. Хоть топориком, хоть по собачьи, хоть кролем, хоть брассом, хоть батерфляем. Вода сама тебя будет держать на поверхности, а дальше просто двигай руками-ногами и поплывешь.

Олег Игнатов

Надо водоём да...

Наталия

топориком

Юрман

Для начала научись ставить "?" в вопросе!

Нуфер Евгений

Хочешь научиться плавать? - Прыгай в воду.

Попроси научить, того кто умеет плавать. Учиться самому опасно в твоем возрасте. Нужен, кто-то из взрослых.