Дмитрий

Хочу научиться плавать.

Здравствуйте. Мне 16 лет, но я до сих пор не умею плавать. Я перечитал много статей на эту тему. В принципе я легко воспользовался бы ими. Но...
2 года тому назад я провалился под воду. Слава Богу, рядом оказались люди, которые вытянули меня. И у меня до сих пор стоит этот шум в ушах. И когда я допустим погружаю голову в воду, то во мне автоматически оживает воспоминание об этом страшном шуме воды в моих ушах. И никакие затычки его не заглушают. Я не могу учиться с этой фобией. Посоветуйте как быть? Как научиться плавать, не погружая уши в воду? Искренне буду благодарен.

Сл
Слава

Может, есть какие наушники? Посмотри на форумах.

Екатерина Фадеева

Может сначала стоит снять психологический блок, перестать боятся воды, а потом дело техники.

Алексей Клочков

учись плавать на маленькой глубине, где стоишь и голову вода не закрывает. на берегу озера, моря, чего угодно, или просто в маленьком бассейне. поверь в этом нет ничего сложного, просто греби руками и шевели ногами. посмотри видео где плавают

Андрей Гитерман

если человек погрузится зимой под лед с головой тоэто верная смерть если рядом никого так что вам лучше держаться подальше от воды если элементарных вещей незнаете

Сергей Филатов

Думаю, инструктор по плаванию поможет (по-моему они в бассейнах работают), или спроси у сотрудников бассейна.

Плиев Плиев

Люди как раз таки тонут и изматываются, стараясь держать голову всё время над водой, а стиль плавания их в шутку зовут "сельский кроль и брасс".
Плавание - это способ не утонуть. Человек немного легче воды и всё время будет болтаться у её поверхности если нет тяжелой одежды или течений. Всё что от тебя требуется - легкий взмах рук и ног, чтобы сделать вдох. Махнул руками, вдохнул - можно ничем не махать больше, отдыхай и выдыхай тоже в воду.
Хочешь научиться плавать - тебе придется заново сунуться с головой в воду и всё переосмыслить, всё заново обдумать.

Иван Александров

Тебе нужна хорошая психологическая поддержка и подстраховывающий, хорошо плавающий человек ( например тренер) на бортике бассейна. В бассейнах есть индивидуальное и групповое обучение плаванию. На начальных этапах плавай на малой глубине 1-1.5 м, потом освоишься. УДАЧИ!! !