Никита Мак

Живя в России я часто начал сталкиваться с тем что многие люди удивляются тому что я был Католиком, а не православным, поэтому хотелось бы узнать: в России что так мало католиков?

Ответы
Татьяна Черненкова

В России проживает от 500 тысяч до 1 500 000 католиков. Расхождения в оценках связаны с методом подсчета. Первый метод заключается в том, чтобы автоматически считать католиками представителей ряда этнических групп (поляков, 25-30% российских немцев, части армян и т.д.). Второй метод предполагает учет мнения самого человека (католиками могут считать себя и русские).🤷‍♀️

Никита Мак

Католицизм это религия, не правильно считать католиков по национальности, католицизм как и православие должен учитывать кол-во верующих, разве нет?

Татьяна Черненкова

Вы ко мне с претензиями?

Никита Мак

Нет, не думаю что вы как-то влияете на подсчет Католиков или еще кого-то

Татьяна Черненкова

Эти данные с инета, не я же их подсчитываю..))Я православная христианка и уважаю любое вероисповедание и мне по большому счётувсё равно сколько верущих в религиях, потому ,что религия это личный выбор самих верующих. ☀️🙏☀️

Орхи Дея

Мне очень приятно услышать, что Вы верующий человек. Я тоже верующая, христианка, очень люблю Священное Писание, стараюсь с самого утра начинать общение с Богом через Его Слово. Не только в России, но и в каждой стране много вероисповеданий. Главное - узнать какая вера угодна Богу. Вы согласны?

Никита Мак

Нет не согласен, к своему счастью церковное образование не затуманило мне разум и я сумел вырваться из порочного упруга веры, став атеистом.

Орхи Дея

Да, я с Вами вполне согласна, что церковное образование не приближает к Богу, а наоборот - отдаляет. Я ранее посещала церковь и обратила внимание, что священнослужители Библией вообще не пользуются и при том проводят обряды неугодные Богу. Но это не значит, что нет истинной религии. Коль есть Руководство для нашей жизни от Бога, то естественно Он сообщил о религии, которая Ему приемлема. Атеизм - это отрицание существования Бога, а разве это так?

Никита Мак

Ошибка верующего, Атеизм не отрицание бога, а отвержения самого принципа веры, то есть мы готовы признать существование бога если тот сам проявит себя в рамках эксперимента.

Орхи Дея

"Невидимые качества ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания".

Никита Мак

"Невидимые качества ясно видны с того времени, как был создан мир," противоречит само себе, но не суть. Если мы читаем библию то бог создал всех зверей такими какими они есть и они более не менялись, включая людей. Однако Палеонтологические и археологические находки говорят совершенно об обратном.

Fenix🇱🇹

В бывшем СССР, католики , были в Санкт -Петербурге, в Белоруссии и вся Прибалтике, Украине , Поволжье и в Сибири . В основном, это поляки, немцы , белорусы , литовцы , латыши и и эстонцы ( некоторая часть). Также не надо забывать и о униатах греко- католиках .

Никита Мак

По вашему, из какой я страны ?

Fenix🇱🇹

Не знаю

Fenix🇱🇹

Скорее России

Никита Мак

Беларусь

Fenix🇱🇹

Хорошо

Лариса Осипова

в нашем городе десятка полтора православных храмов,две мечети,одна синагога,десяток молелен баптисткого толка и один костел, который используется еще и как органный зал. прихожане в основном польская диаспора, в селах только православные храмы

Пассионария

Вот мне как то вообще параллельно кто какого вероисповедания, лишь бы мне не навязывал!!! Друзья есть, мусульмане, баптисты, буддисты, и иудеи, кроме "провославных" никто свою религию не навязывал, доказывая что она самая правильная!!!

Никита Мак

Бабтисты и Православное это одна и та же религия, просто разные течения

Пассионария

Православие это вообще не христианство☝️ 😉

Никита Мак

Вообще-то христианство

Пассионария

Нет!!! 😉 Православие было на Руси задолго до христианства!!! И никаких.. Крестов, Христов и прочей лабуды😌

Никита Мак

До христианство на Руси было Словенское язычество. Само слово "Православие" пришло к нас от греков и значит "правильное славление".

Пассионария

М-дя....

Инна Тарасова

Католиков значительно меньше,чем православных,хотя большенство православных только на словах. Никита,а почему был...? Вы перестали быть Христианином?Или перешли в другую деноминацию.

Инна Тарасова

Читайте Библию,там все ответы.Просите откровений. Приближайтесь к Богу и Он приблизится к Вам.Удачи Вам,Никита!

Никита Мак

У меня младший церковный сан, я библию не только читал, но и учил, но в ней нет вообще никаких ответов. Впрочем ка и Коране, его я тоже читал

Инна Тарасова

Странно.Просто Вам не открылось. Молитесь об этом,обязательно откроется.Это- молодость и тяга к миру. Пройдёт.

Никита Мак

Ну логично: молись, но не ищи ответа. Ведь истина откроется только овцам в стане пастуха, который ведет их на убой. Вот только я предпочту быть пастухом что ищет ответ, а не безвольной овцой что послушно следует чужому учению которое еще и не дает прямых ответом.

Инна Тарасова

Удачи, Никита!

Раиса Андреева

Живите верою в Иисуса Христа!А деноминация -не важна!Жить по вере-отречься от греха и менять свое мышление по Библии!И спасетесь!Это ваша жизнь и никого не слушайте!

Раиса Андреева

Богохульник-идите поучитесь,не распространяйте ересь

Никита Мак

Последний аргумент в списки верующего не знающего библии. В хотя-бы для общего развития термины поучите, сама библия является ересью для тех кто верит в иные учения

Раиса Андреева

пошел вон

Никита Мак

Это вы в моих вопросах, а не я в ваших

Раиса Андреева

Всего хорошего-пока

Al
Alexc

в РФ настолько перекос по православию, что многие (даже образованные) считают христианами лишь православных, а католицизм какбэ и не христианство вовсе... 😀

Алексей Васильев

Дело не кто ты,дело в тебе ,веришь в господа,и без разницы какая церковь,ты входишь в дом господня,а остальное наплевать,ведь у каждой церкви,свои уста

Константин

ну это считается западной религией. А так всем все равно у кого какая религия и ли ориентация.. Главное не кричать об этом

Никита Мак

Тут нечего отличать, есть точное определение Секта и Религия, Саентология была признана Религией, а значит сектой не является .

Константин

да уж конечно. Она была признана в МИРЕ ДЕСТРУКТИВНОЙ СЕКТОЙ. В МИРЕ!!.. Легетивна она только в америкеи на украине.. там где американское влияние.. Так как эта и еще саинтологи являются официально западными американскими сектами, распространяющие влияние запада на страны где работают.. У сект много функций.. Влезание во власть на пример, влияние на бизнес, армию, сбор голосов на выборах, влияние на электорат, сбор военной , бизнес и экономической, политической информации. Саинтологи это вообще самая агрессивная из них.. у них там структура основана на бизнес элементах. Они активно вербуют военных бизнесменов и тд в их рядах работают црушники, причем не скрывая этого.. Так что надо знать тему..

Никита Мак

В про Масонов и Рептилоедов с планеты наберу забыли. Все тоже самое можно сказать про любую религию, как пример любимое всеми христианство: пришло с запада, активно отрицалось староверами, активно влезало в политику, армию, выборы, и также ведет вербовку бизнесменов, военных и власть имущих.

Константин

ой все... откуда каши в головах.. это нужно разбираться самим людям.. у которых они варятся... Суп непойми то рассольник с борщем намешан то колбаса с конфетами и манкой...

Никита Мак

Типичный, когда кончаются аргумента говорить : " вы не понимаете"

Галина Татаринова

В России очень мало. И костёлов почти нигде нет. И на "религиозных островках" костёлы не строят почему-то🤷‍♀️

Виктор Ш

Католик, протестант, православный!
Вы сами выбирали конфессию?
Вы в Бога верите?
А Бог у кого "правильный"?

Виктор Ш

Набор генов неизменен, он в цепочке ДНК. Это молекула с постоянным наследственным набором, но с индивидуальной жизнеспособной комбинацией. Мутации , это уродства! Они не жизнеспособны, но оч оч редко эти мутации бывают даже более жизнеспособны!

Никита Мак

То что Ген это наследственные признаки и у каждого человека они индивидуальны, вас судя по всему не волнует. Что до "уродства" так тут простите мы с вами по мнению наших предков уроды, эволюция вбирает не те признаки что делают нас красивыми, а те что делают нас наиболее жизнеспособными

Виктор Ш

Не гены индивидуальны, а комбинации.
Это как колода карт. При каждой раздаче карты располагаются в случайном порядке. Скажу больше. В наборе генов гораздо меньше случайностей!
А про жизнеспособность вы у меня прочитали?

Никита Мак

Вы сейчас обидели людей с геномом неандертальцев и других параллельных видов людей. О, а еще обидели людей в редкими мутациями вызываемые опять же геном которого нет у других людей. Читал и уже опроверг вашу теорию о том что мутации редко бывают жизни способны, все мутации жизнеспособны так как служат не для красоты, другое дело: Уродства вызванные сбоем в генах.

Виктор Ш

Вы читаете, что пишете?
Сбой в повторении набора генов это уродство, а мутации (сбой в повторении набора генов) это для красоты!
Красота вообще придуманное человеком понятие В природе она не существует!

Алексей.

Ни когда не интересовался вероисповедание человека. Для меня не вера его важна , а сам человек.

Alla Lala

а для меня это очень важно..

Никита Мак

Согласен с вами Алексей, личность важнее чем то в какого местечкового персонажа сказок, верит человек

Alla Lala

религия, вера накладывают огромный отпечаток на личность человека.. А в свою очередь от личности зависит ВЫБОР религии!

Никита Мак

Ну мы уже заметили что Педофила имеют необычайную тягу к христианству, а террористы к Мусульманству

Alla Lala

🤷‍♀️ поэтому я не люблю ни ту ни другую религию..

Людмила Свириденко

Вообще-то много. А что значит - был католиком? А сейчас кто? Протестант, ортодокс, мусульманин?)))

Никита Мак

Атеист

Varfolomey Orlov

ну я католик и что дальше . мой священник тоже католик . но всем это по что то не нравится .

Александр

Я ни одного не знаю. И ни одного костёла не наблюдал... Понятия не имею, но должны быть!

Никита Мак

Вы случаем не Беларус?

Александр

Нет,русский.

Екатерина

Не думаю, что мало. Просто странно, что кого-то вообще волнует ваше вероисповедание.

Никита Мак

Ну христианство же волнует

Екатерина

Кого волнует? Вот я не представляю, чтобы я кем начала это обсуждать

Анастасия Старцева

Конечно, меньше чем православных. Это как в Ватикане, удивятся, что вы православный)

Светлана Костина

Мало.В моем городе церквей очень много,мечетей достаточно.Католических храм один.

Остановите Вите Надо Выйти

Костелы существуют и функционируют. Мало. В основном православные и мусульмане.