Дамир Закиев

что такое дубликат

Ответы
Eленa Соколова

Дубликат (лат. duplicatus — «удвоенный») — копия, второй или следующий экземпляр документа, предмета.

Цель изготовления — замена подлинника. При определённых условиях иногда требуется не один, а несколько идентичных экземпляров вещи (ключи, копии накладных).

Иногда используется в криминальных целяx — для незаконного получения права доступа к чему-либо (квартиры, банковскому счёту и так далее).

Как правило не изготовляются серийно, так как требует ручной доводки.

Анютка Счастливая

Копия документа сделанная не обязательно в печатном виде

Ольга Кошечко

копия документа или какого-либо предмета

Мария Бурцева

повторный экземпляр анулирующий первый

Уральская Рябинушка

Дубль-повтор-повторение оригинала

Майя Петрова

точная вещь взамен пропавшего