Денис

Можно ли лизнуть раскаленную кочергу. объясните с точки зрения физики как это можно сделать! заранее спасибо.

Тим

Конечно можно! Легко!

Светлана Павлова

К языку ниточкой привяжи небольшой камешек и им лизни. Объяснение: камни - плохие проводники тока. Можно ещё льдинку привязать, тогда и улики испарятся. (Вода очень теплоёмкая. Был бы идеальный вариант, но лёд скорее во рту растает и ещё язык подморозит).

Ульяна Новикова

А что уже все так плохо? Лучше послушайте Таркана.

Радик Тазов

Можно.
Если язык достаточно слюнявый.

При испарении влаги образуется паровая подушка, которая некоторое время предохраняет мягкие ткани от соприкосновения с раскалённым металлом.