Александр Бочаров

Объясните мне с точки зрения физики, как эта хрень работает

http://www.robiton.ru/product/robiton-ecocharger-ak01
внимательно читайте описание!

Ведь теоретически известно, что если вставить в зарядное устройство для аккумуляторов простые батарейки, то через какое-то время, например через полчаса, они рванут

Diana Adamiya

"Объясните мне с точки зрения физики, как эта хрень работает"
Хреново и работает. Что батарейки можно кое-как заряжать, известно не менее ста лет. В свое время этим особо увлекались в Болгарии, в болгарских радиолюбительских журналах были описания кучи зарядных устройств для батареек. Секрет в том, что заряжать их надо не постоянным током, как аккумуляторы, а сильно несимметричным переменным током. Но заряжаются они и в этом случае очень хреново и всего несколько раз, каждый раз теряя значительную долю емкости. При этом возможности зарядки сильно зависят от производителя, его технологии. Овчинка не стоит выделки. Я делал такие самодельные зарядные устройства и пробовал 🙂

Teynara Avinta-Enkersel

Ни чем не отличается от простого зарядника для аккумуляторных.
Единственное, что там: "Микропроцессор отслеживает скачок напряжения ∆V и изменения некоторых других параметров"(скопировано) . Не даст взорваться щелочному элементу.
Ерунда по моему полная.
Я почитал отзывы
http://www.foto-video.ru/tech/test/59869/
реклама одним словом.
http://files.sotmarket.ru/instr/zu/robiton/manual-zu-babareek-robiton-ecocharger-ak-01.pdf
Нельзя оживить неоживляемое. . слегка реанимировать только.

Кристина

Батарейки тоже можно заряжать, очень аккуратно, до ограниченной емкости и ограниченное число раз. В общем, статейка, как говорят в "разрушителях мифов", вроде правдоподобная, но нужно проверить.

Татьяна

Все верно, батарейки зарядить невозможно. В описании чепуха.

..........aselya Akirova........

Дурдом. Возни много. отдачи мало. В прошлом веке пробовали, но тогда батареек не было.