Samandar Safarov

Как работают наушники с точки зрения физики? Для сообщения по физике)

Александр Савинов

преобразование электромагнитных волн в звуковые

Abdishukur Batyrov

ну уж неправда) преобразование электрического сигнала в звуковую волну. для образования звука управляют током в катушке, присоединенной к мембране, находящейся внутри магнитного поля постоянного магнита. Мембрана начинает колебаться и распространять механические волны - звук.

Илхомжан Абдукахаров

Анютка, для урока по физике возьмите динамик от радио, положите в него, как на тарелку рисовые зёрна и включите музыку. .
Это будет очень наглядно!