Сергей Бар

вопрос с точки зрения физики.

Почему зимняя резина соприкасаясь со льдом не сцепляется с ней а как бы отталкивается-скользит-отводя машину в сторону? дайте пожалуйста полный ответ-с точки зрения физики

Ольга Сучкова

Доброго время суток! Есть термин коэффициент сцепление резина шины с дорогой. Летняя резина теряет свои свойство в холодных погодах и сильно уменшается этот коэффициет шин с лёдом. А зимняя резина поднимаеть эту коэффитциент.

Оксана Третьюхина

с точки зрения физики=глолед, скользкая поверхность!