Дмитрий Мельников

как с точки зрения физики объяснить

почему ныряя под водой с аквалангом, вы спокойно можете увидеть людей на берегу, а вот они вас увидеть смогут отнюдь не всегда. При каких условиях аквалангиста, плывущего под водой, будет проще увидеть с берега Поясните свой ответ.

Светлана Сорочинская

Отражение и преломление на границе двух сред с разной плотностью. При ходе лучей из среды с меньшей плотностью есть критический угол, после которого волны проникнуть в более плотную среду не могут.

Римма Антипова

вода имеет отражательную способность, поэтому смотря на воду ты можешь увидеть много отражений, а аквалангиста лучше всего разглядывать смотря вертикально вниз.