Ша
Шальная🇷🇺

Равнодушие - идеальное оружие? Разрушает и убивает с минимальными затратами?

Ответы
Виктор Соловьев

31 «Равнодушия, можно сказать, не бывает в чистом виде. Равнодушие возникает от усталости психической. То есть человек настолько устаёт, что он просто уже не реагирует ни на что как будто бы. Но он просто устал, и сказать, что это его какая-то нехорошая черта, будет неправильно.
32 Равнодушных людей не бывает. Человек всё равно реагирует, чувствуя что-то вокруг, и уже сам решает, надо проявить эмоции или нет.
33 Но он, может, настолько устал, что у него даже эмоции не проявляются уже, лень даже их проявить, нет на это сил. Он чувствует: внутри немножко как-то неуютно, но он никак вообще не реагирует как будто бы. Хотя внутри всё равно реакция есть, просто она не выражена никак.
34 Ведь вы равнодушным пробуете определить человека по тому, как он выражает что-то. Если он не выражает эмоций, вы говорите: «У-у, равнодушный!» Так человек сдержанный тоже может казаться равнодушным.
(Вад.Ч15.8:31-34)

Ѻлегъ

но, негативный смысл этого слова появился сравнительно недавно, с приходом христианства на нашу землю. РавноДушие - иметь душу равную Богам

Виталий

Возможно это так, но только если равнодушие настоящее, а не наигранное. А последнее отличить от первого довольно легко.

Константин

В личных отношениях-да. Но с гастарбайтерами гент, мрази. Сегодня просто завалил троих, работать долго не смогут.

Это Я

Убивает-легче, а вот обезволивает или потере ориентации в жизни это хуже...

Валерий

но! только если оно действительное!...маской равнодушия не прикроешься..)

Ша
Шальная🇷🇺

конечно)

Владимир Ефимов

Против равнодушия есть ещё более сильное оружие. Называется ИГНОР.

Ша
Шальная🇷🇺

Нет.) К игнору нужно прикладывать усилия, а это все таки внимание к человеку.)

Акакий Акакиевич

Где вы видели равнодушных убийц? Убивают как раз неравнодушные

Чеширский Кот

Имунитет у меня !! А разрушает оно прежде всего своего носителя

Сергей Грудцын

3 -закон Ньютона. еще не известно кто больше потеряет.

Анатолий Иванов

С минимальными,но с очень большой эффективностью.

Леди Иск

Да. Особенно, когда оружие в руках профессионала.

O X A N A

Вот только оно обоюдоострое. Убивает и "хозяина".

Zanud Zanudovich

Сохраняет в первозданном виде. Вражда разрушает

Аскар Байжанов

.....вряд ли....................в наше время другие люди

Ша
Шальная🇷🇺

может и так

Ва
Вадим

смотря в чём иногда равнодушие очень хорошо

Олег Носков

Палка о двух концах, равнодушные- несчастны

Ст
Стоп

Вы спутали с ненавистью, у вас зрение 50%😃

Яна

А что выбираете Вы, если не равнодушие?

Ша
Шальная🇷🇺

Я выбираю идеальное)

Яна

А это что? )))

Ку
Кузьмич

Можно всегда уйти от этого равнодушия.