Яна

«Культуру надо насаждать! Даже силой ... Иначе нас всех ждёт крах.»

Ответы
Римма Дунаевская

Культура прививается исподволь. Силой ничего не навязать, а только получите отторжение. Нужно быть примером во всём и тогда при вас никто не посмеет проявить бескультурье: бросить мусор себе под ноги, выругаться нецензурной бранью, повысить голос на постороннего человека... Уж не говоря о том, чтобы напиться и затеять драку "на ровном месте". Вы обращали внимание на то, что в семье, где читают родители и дети становятся книгочеями? А в семье, где родители только говорят о честности, а сами исподтишка приносят в дом сворованное на работе, никогда не вырасти ребёнку честным. Дети очень хорошо чувствуют фальшь и в то же время - умело подражают родителям. Поэтому всё нужно начинать с себя!

Яна

Мне тут направление дали. Насаждение многие связывают с насилием. Есть такое . Но это слово ближе к словам САД, САЖЕНЦЫ.

Римма Дунаевская

Вы свою цитату откуда взяли?

Яна

Читала где-то, уже не помню. С.Капица, наверно, интервью.

Римма Дунаевская

Если вы читали, то скорее всего там и объяснение было дано почему "Культуру надо насаждать! Даже силой" ...

Яна

Можете и Вы поискать. Если, конечно, интересно.

Просто А...

да-да.. конечно.... Но, при всём моём уважении к Сергею Петровичу Капице, не могу с ним согласиться.. Мне с детства запал в душу лозунг И.В. Мичурина - "Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у неё наша задача!" .. Надеюсь теперь очевидны последствия этого заблуждения?...

Яна

Да, я до него ещё не доросла. )))

Просто А...

там есть такой диалог персонажей -
"- ..Но, этого не может быть!..
- Чего не может быть? Не может быть реальным? может быть.."

Яна

Вот! ☝️

Просто А...

"Наш мозг делает это реальным...".. это продолжение того диалога из фильма.

Яна

🍒

Владимир Жиров

Точно. Полностью с Вами согласен. А то дошло до того, спрашивать чего хотят сами дети. Совсем обалдели с западной толерантностью и ювеналкой.

Ирина Дунаева

Я с вами тоже согласна

Яна

А другие боятся, что при таком условии может гитлер появиться .

Ирина Дунаева

С чего?

Владимир Жиров

В СССР не появился, совсем наоборот, советский народ Гитлера победил, перед которым вся Европа встала на колени. А теперь, когда СССР разрушили, то и Россию поставили на колени без идеологии страны и должного воспитания. Один трёп про воспитание у властей.

Яна

Да, Владимир, полностью согласна с Вами.

Владимир Павлов

<iframe width="1280" height="720" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Яна

Круто! 👍

Вень Лаш

И почему в последние годы слово "скрепы" ассоциируется у меня исключительно с цепями и наручниками?

Яна

Шоры мешают.

Вень Лаш

Ну, куда уж нам сирым да убогим до вашей высокой культуры.

Яна

И Вашей тоже. Не прибедняйтесь. 😄

Niherasebeblia

ДА и кресла театральные кандалами оборудовать. а за непосещение музеев и выставок-публичная порка!

Яна

Возможно

Виктор Гавриленко

"Без идеи нам хана.." И.Сталин А вот культура воспитывается и прививается с детства..

Кто-То

Да. А сопротивляющихся травить в газаввх камерах и жечь в крематриях.

Яна

Вот и Вы - ещё один, не помнящий другие силы.

Кто-То

Я чем хуже?

Яна

Вы не хуже, Вы насильно себя ограничили. )))

Кто-То

А почему, Вы решили, что я не помню? Может я и не знал вовсе.

Яна

Верю в Вас! 😄

Кто-То

Вы добры ко мне.

Яна

🍒

Виктор Шаламов

Иначе всех нас ждёт не крах, а бескультурье. Что хуже краха.

Яна

😊

Алексей Дурнов

НЕТ!!!!!!!!ЛЮДИ САМИ К НЕЙ ТЯНУТЬСЯ СО ВРЕМЕНЕМ!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Дурнов

Да девченки приходили ко мне красить волосы)))))))))))Потому что )Покраска волос это массаж головы)))))

Яна

😄👌

Алексей Дурнов

Зачем вы так голову любите масожировать?))))))))Это мозгам не помогает)))))))))))))))Это бля вас просто приятно))))

Яна

Весело Вам.

Алексей Дурнов

не очень)Просто привычка)))))))))

Камо Грядеши

Бог благодатию не насилует... А крах нас ждет...

Яна

Слова непонятные

Валерий

кому не насаждается - насаживать дважды!!!))))))

Яна

😄👍

Ѻлегъ

это кто такой перл выдал? ...бред полнейший

Яна

Кое-что читала. И разногласия не нахожу.

Ѻлегъ

печально, что ты не видишь противоречия ...а оно на лицо, Таня

Яна

Печально, что Вам Веды не помогли.

Ѻлегъ

печально, что тебе они ни чего не дали, Таня. а Ведам меня дед учил

Яна

Предлагаю Вам на эту тему сегодня больше не спорить. Пусть время пройдёт. А через неделю можно вернуться. )))

Александр Новиков

как это силой? в какое место надо ударить?

Александр Новиков

Это Татьяна, я от волнения! Вы такие Силы перечислили!! Если дальше перечислять: Сила Любви, Сила сопереживания, Сила уважения друг к другу, Сила Рода и т.д.

Яна

Какой чудесный ряд! А Вы всё про удар. )))

Александр Новиков

Да сила бывает разная ...🌹🌹🌹🌹

Яна

🤝

Aleks Wiеg

Что бы насаждать необходимо знать

Яна

Нет. У нас много культурных людей. И получили её не особо по собственному желанию.

Aleks Wiеg

По щучьему велению.Ага.сразуу нашего, видно.что русаки. У нашего поселка у автобусной остановки десятки,лет какашки особенно зимой.хотя туалет стоит.Таня.о какой культуре вы изволили говорить?

Яна

О той, без которой крах

Aleks Wiеg

Уже давно крах.почему вы этого не видите? Элементарно на теле передачах не могут обуздать эмоции . идут в рукопашную

Яна

Выключите телевизор. Сходите в библиотеку с приятелями, пообщайтесь. И будет вам хоть какая культура.

Старик Ромуальдыч

Это Вы про Армагеддон😦?..

Старик Ромуальдыч

Очень странно... Сейчас по "Радио России" программа была про халатность работы ростовских иировых судей...

Яна

Оооо! Даже не буду продолжать - «давно сидим». )))

Старик Ромуальдыч

Где ?..

Яна

😄 это классика Солнца в пустыне.

Старик Ромуальдыч

А рри чем злесь это ?..

Та
Татьяна

Полностью согласна!

Яна

🤝

Андрей Морозов

молиться надо

Яна

Если умеете.

Владимир Павлов

<iframe width="1280" height="720" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Bahodir Iskandarov

Мягкой силой

Яна

И так тоже

Bahodir Iskandarov

Образцово показательно

Яна

Думаю, что Вам насилие не требуется.

Юр ..Спб

антибиотика

Яна

)))