Александр Цыганок

Если низменной похоти станешь рабом-- будешь в старости пуст, какзаброшенный дом. Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть и - куда же потом?

Ответы
Таисия Леонова

вам ответ на ваши вопросы : VISION-----ВЫБОР ОТЛИЧНОГО ЗДОРОВЬЯ.....это нужно всем и всегда
Я ВАС ПРИВЕТСТВУЮ...МНЕ НУЖНЫ ПАРТНЕРЫ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ..РЕСПУБЛИКАХ И СТРАНАХ.....
www.vipgroup.net...........найдите электронный контракт заполните его номер спонсора ECV-293793 компания Российская 21 год доставка идет в 200 стран.....и готовится проект добавить еще несколько стран и в ближайшее будущее все двести будут партнерами компании....проект грандиозный ..в мире таких проектов не было

Нина Курбатова

Сегодня ночью ангел прилетал
Он что-то тихо, нежно напевал.
От этой песни звездочка зажглась
И закружилась в снежных облаках.
Ты взглядом эту звездочку найди,
Ей улыбнись, ей подмигни
И… сбудутся твои мечты!
С Рождеством!

Владимир Юрдыга

Судить ,что низменно ,а что высоко в похоти(именно похоть какая и для кого),может или раб, или распространитель.Воспитывать надо в детстве ,тогда будет шанс дожить до старости не пустым и не одиноким.А жизнь покажет.

Аркадий Жарков

Чтоб верно жизнь прожить знать надобно немало,
два важных правила запомни для начала,
уж лучше голодай, чем что попало есть,
уж лучше будь один, чем вместе с кем попало .
Омар Хайям

Александр Цыганок

Уважаемый Аркадий, уж слишком Вы интерпретировали высказывание О.Хайяма. А звучит оно так: "Лучше пасть в нищету, голодать или красть, чем в число блюдолизов презренных попасть. Лучше кости глодать, чем прельститься сластями за столом у мерзавцев,имеющих власть."

Аркадий Жарков

какое попалось -то и копирую😉

Александр Цыганок

Понятно.

Seryi Volk

Потом... Потом, все будет потом...И полный дом, потом... И пустой дом, тоже будет..., не зависимо от сексуальных предпочтений... Все будет в свое время... Не нужно волноваться. Все там будем!

Оксана Валяева

В дом пристарелых. Кому ты нужен? Мы с молодости делаем инвестицию в свою старость...то наши дети. Сначало ты с ними нянкаешься, потом они с тобой. А если нет ....ты никому не нужен!!!!

Васильева Людмила

Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала. Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало. О Хайям

Александр Цыганок

Лучше пасть в нищету, голодать или красть, чем в число блюдолизов презренных попасть. Лучше кости глотать чем прельститься сластями за столом у мерзавцев, имеющих власть. О,ХАЙАМ

Васильева Людмила

Не завидуй тому, кто силен и богат. За рассветом всегда наступает закат С этой жизнью короткой, равною вздоху, обращайся как данной тебе на прокат.

Davron Mukhuddinov

Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?
В чем нашей жизни смысл? Он нам непостижим.
Как много чистых душ под колесом лазурным,
Сгорает в пепел, в прах, а где, скажите, дым?

Николай Ушаков

Оглядываются люди, которых преследуют! Думать это не значит уметь делать! Создавать надо, материальные блага! Все удовольствия у нас аморальны или ведут к ожирению!!

Любовь

Чуть в другой плоскости: «Горько» не только на свадьбе кричат.
Горько, когда мысли петь не хотят.
Горько за то, что не можешь решить:
Как быть, кем быть, с кем жить?

Александр Таран

" Шейх блудницу корил - ты распутна , пьяна . Это правда ему отвечала она . Я открыто грешу - ты скрываешь пороки . В судный день уравняется наша вина ." ( Омар Хайям )

Владимир Беззубов

..."В этом мире глупцов, подлецов, торгашей, - уши мудрый закрой, рот надежно зашей, веки плотно зажмурь, хоть немного подумай о сохранности глаз, языка и ушей"...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если сослаться на то, что это Омар Хайям, исчезнет впечатление, что это именно Ваши слова. Ну и правильно - зачем ссылаться-то? Хайям в суд уже не подаст...

Александр Цыганок

Витюха, здесь ссылка неуместна, как мне кажется. Ведь не знать его философские мысли может только полный дебил, а ты парень грамотный. Ну, а насчет суда, так ты прав - мертвые не подают действительно. ОК!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я как раз посмотрел последние ответы на этот вопрос. Первые 10 этого не знали. Трое признали автором изречения автора вопроса

Александр Цыганок

Ну, вот видишь, разумному человеку разобраться легко. Рад был познакомиться.))

Снежана

А я ит всего Хайяма обожаю вот это: "
День прекрасен: ни холод с утра, ни жара.
Ослепителен блеск травяного ковра,
Соловей над раскрытою розой с утра
Надрывается: браться за чашу пора!

Александр Цыганок

Мое вино искрится в чаше

Александр Цыганок

Мое вино искрится в чаше, как солнце утром рано. Лицо твое нежней и краше расцветшего тюльпана...

Снежана

да, он умел сказать...)

Ир
Ирина

Меня философом враги мои зовут,
Однако, - видит бог, - ошибочен их суд.
Ничтожней много я: ведь мне ничто не ясно,
Не ясно даже то, зачем и кто я тут.

Вениамин Карасёв

Все давно уже знают,что кладбище есть.Умираеи отдельно,с невестой и без.А домишко детишкам,не важно каким.Если нету детишек,подарют другим...

Наталия Васильева

)))Омар Хайям правильно вам намекает....не надо влачиться за каждой юбкой....оглянитесь,подумайте и поймите,что дорога вам....в мои объятия))))))))

Наталия Васильева

ааа...ну тогда чуть чуть тебе осталось.я надеюсь)))

Борис Смирнов

да,уже сохнет

Наталия Васильева

.......и спаточки)))

Борис Смирнов

все,споки,споки!

Рая Люба

Ты обойдён наградой? Позабудь.
Дни вереницей мчатся ? Позабудь.
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни
Мог и не той страницей шевельнуть...

Галина Сангалова

"Дела плоти известны; они суть; прелюбодеяние,блуд, нечистота, непотребство...поступающие так Царствия Божия не наследуют." Галатам 5:19,21

Ирина Николаевна Мелешко

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА! Я ТОЖЕ ПРОТИВ СЛУЧАЙНЫХ СВЯЗЕЙ! СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ПОШЛО И ГАДКО! И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ НЕ ИМЕЕТ!

Александр Цыганок

Зимний парк
Зимний парк.Торжественно строгий.
Тишина… Я бреду, как во сне…
Березки, голые недотроги,
Неохотно позируют мне.
По аллеям, с утра запорошенным,
Без волненья идти не могу.
Там и тут снегири заполошные,
Словно яблоки на снегу.
Налетели вдруг чувства прежние,
Будто брали на срок отгул…
Тот же мостик…Ручей заснеженный,
Стадион, что к зиме уснул.
И, как прежде, стоят вдоль аллеички,
Словно свой завершив парад,
Зачехлённые в снег скамеечки,
Как на паперти – чинно в ряд.
Зимний парк… Я бреду, как во сне…
Из далекого нашего пришлого,
Дивной сказкой явился вдруг мне
Образ твой, снегом чуть припорошенный.

Ирина Николаевна Мелешко

СПАСИБО! СЕРДЕЧНО!

Владимир Асиновский

Хайяма Омар был великий мудрец, Его не послушаешь --будет пиздец. Женись пока любишь, не жди конца света И будешь ты Сашко молодец !

Александр Цыганок

Спасибо за совет. Постараюсь им воспользовать ся.)))

Владимир Асиновский

Когда я ещё работал у нас мужик в 50 лет развёлся. Я ему прочитал разные строфы из сочинений Хайяма. Он как-то не обратил внимания. А когда обменялся квартирами и остался сам всё это усёк, но поезд ушёл