Шамиль Саидов

составить предложение со словами весенние половодье

Надежда Серебрякова

Весеннее половодье грозит подтоплением ряду городов России

Любовь Яковлева

Весеннее половодье не отличалось многоводьем и продолжительностью.

В 2012 году весеннее половодье в низовьях Волги не отвечало требованиям рыбного хозяйства.

Весеннее половодье 2010 года на территории России ожидается более сложным, чем в 2009 году: в связи со значительными запасами снега и повышенной толщиной льда на реках, неблагоприятное развитие весеннего половодья может иметь место в Сибири, на Дальнем Востоке, Северо-Западе РФ.

Перри боялся весеннего половодья, которое грозило разрушить начатые и беспомощные сооружения. А. П. Платонов, «Епифанские шлюзы ».