Тигр Очень Ласковый.

Два снеговика спорят. кто их создал , Создатель или люди (аналогичный спор, кто воду в аквариуме рыбкам меняет(. Напрашивается вопрос - кто создал Создателя.?

Ответы
Александр

есть вопросы для Логики и есть вопросы для Веры. Ваше дело во что и в кого верить. Вы ведь верите матери, что ваш отец именно ваш отец. ведь не проверяли днк... Мы ведь верим учёным, что электрический ток есть упорядоченое движение электронов, хотя своим глазом увидеть не можем как электроны строятся в очередь чтобы пробежаться по проводнику...

Тигр Очень Ласковый.

В адронном коллайдере все видно про электроны , которые совершают направленное движение. Так кто создал Создателя?

Em
Emina

Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем.Вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.

Тигр Очень Ласковый.

Ни что не вечно под Луной, даже вечный двигатель....

Em
Emina

Из-за скоротечности жизни наше представление о времени в корне отличается от Божьего. Бог вечен, поэтому для него тысяча лет как один день

Тигр Очень Ласковый.

Не спорю, но не о том речь. Так кто создал Его, вечного.?

Em
Emina

Никто, он был всегда.

Тигр Очень Ласковый.

А до того , как стал "Всегда" его же кто- то должен был создать.?

Semik Gruzni

Создателя никто не создавал. Если б создали такого то это уже форма, которая нуждается в Создателе.

Тигр Очень Ласковый.

Значит кто-то кого Создатель не создавал, создал форму и сказал:"Создатель ,вот тебе форма , полезай в неё и создавай, но помни, мы создавшие для тебя форму - уже созданы, но к сожаленью, не тобой.!"

Semik Gruzni

Какой то бред несёте.

Тигр Очень Ласковый.

Я просто ответил вот на эту Вашу строку. "Если б создали такого, то это уже форма, которая нуждается в Создателе",

Semik Gruzni

Человек он создавать умеет, творить. Значит он Творец? Посмотри на него и увидешь что человек кем то сотворен и сформирован. Значит кому то это надо было?

Тигр Очень Ласковый.

"Значит он творец" - то, что создает человек - создает Создатель и приписывать это человеку, как-то не скромно, Он обидеться может.

Бегущая По Волнам

Создатель - это Тот,Кто был всегда,есть всегда и будет всегда

Тигр Очень Ласковый.

Ни кто не спорит. Прежде чем быть (всегда или не всегда или вечно) , нужно появиться, т..е быть кем -то созданным. Так кто создал Создателя?

Николай Симоненко

Ни один "верующий",не дал мне ответа.Был и все

Тигр Очень Ласковый.

Ясно, что был. Пусть как следует подумают.....

Николай Симоненко

Вера не подразумевает раздумий.Я верю,и все

Тигр Очень Ласковый.

Это-то и плохо, это-то и отталкивает....

Николай Симоненко

Увы, вера в вечную(райскую) жизнь.Многих притягивает

Тигр Очень Ласковый.

Это -то простительно. Не простительно , когда прижизненных благ от Него требуют.

Николай Симоненко

Не небо,а служители религии

Та
Татьяна

Явление природы, а в помощь люди.

Тигр Очень Ласковый.

"Явление природы" создало Создателя ?

Та
Татьяна

Господь создал.

Тигр Очень Ласковый.

так Господь и есть Создатель......

Та
Татьяна

Вопрос к Вам можно. - Почему бабушка на двое сказала?

Тигр Очень Ласковый.

консенсус искала.

Та
Татьяна

ЯСНО

Натэлла Закирова

люди его создание а он вечный .

Натэлла Закирова

Так расскажите я незнаю

Тигр Очень Ласковый.

Его создали люди своим воображением.

Натэлла Закирова

Прочтите в библии ясно написано :книга Откровение 22:13 ,Я Альфа и Омега , первый и последний,начало и конец .

Тигр Очень Ласковый.

Дело в том, что и Библию написали люди.

Натэлла Закирова

1 петра1:21Потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека,но люди говорили от Бога,движимые святым духом.

~L
~Eva Lansca~

Вот тоже мне это интересно .

Лина

неужели снеговики?😱

Тигр Очень Ласковый.

у верующих выходит именно так.

Лина

😆

Тигр Очень Ласковый.

и живут и молятся и счастливы.....

Лина

да их проблемы, нынешнюю жизнь убивают, живут химерами на после смерти...бедолаги

Тигр Очень Ласковый.

слишком много бедолаг.......настораживает это.......

Лина

меня нет, прозревших тоже много

Табуретыч

Никто,Он всегда был.

Тигр Очень Ласковый.

всегда - это не ответ. Кто создал? Сначала создал, а потом он стал - всегда. Так кто создал?

Табуретыч

У Вас будет лично возможность Его об этом спросить. )

Тигр Очень Ласковый.

надеюсь, что именно так.

Александр Шебалин .

Он сам себя слепил.

Тигр Очень Ласковый.

а от куда он сам появился , чтобы самого себя лепить и зачем лепить если уже появился.....?

Ля
Ляся

Вот это вы капнули

Ля
Ляся

Он для них Посейдон

Тигр Очень Ласковый.

Рыбкам , вообще - то ,повезло, они могут в глаза хозяину аквариума взглянуть, когда он их кормит и когда воду меняет...

Ля
Ляся

Чем им повезло ?

Тигр Очень Ласковый.

"Хозяин аквариума" для них Создатель и они могут ему в глаза взглянуть.

Ля
Ляся

Они этого не знают 😂

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️ 🤝 👍

Светлана Филюкова

был всегда,

Тигр Очень Ласковый.

"Был всегда" - это понятно...а вот кто создал Его?

Светлана Филюкова

сам собрался по атомам,

Тигр Очень Ласковый.

Атомы кто создал?

Светлана Филюкова

Вселенная!

Тигр Очень Ласковый.

Вселенную кто создал, когда еще Создатель не собрался сам по атомам?

Светлана Филюкова

никто сама скрутилась из звёздной пыли, притянулись друг к другу

Елена Данилова

Ты

Елена Данилова

Создатель

Тигр Очень Ласковый.

Так их 2 было.....

Тигр Очень Ласковый.

Вот теперь я спокоен.