Света Сила

Самый страшный фильм детства и спонсор моего заикания — советский «Всадник без головы». А Ваш?😱😰

Ответы
Владимир Терентьев

Буду рядом я
Тавал
Буду рядом я с тобою,
Только больше не болей.
Позову тебя с собою,
Будет в жизни веселей,

Надо нам держаться вместе,
Все невзгоды с плеч долой,
Легче станет жить на свете,
Ты же, парень, удалой.

Уступай дорогу первым,
Если нужно – поддержи.
Оставайся другом верным,
Никогда и не тужи.

Есть всегда серьёзный довод
Оставаться на виду.
Это только частный повод,
В гости я к тебе иду.

Чай мы пьём зелёный дома,
За окном всё валит снег…
Как душе нужна истома,
Дом для нас и есть ковчег.
03 декабря 2017 года

Алексей Пигулевский

Не помню... ужастиков много было... Не произвели впечатления... Но запомнился какой-то прибалтийский, вроде, про гостиницу какую-то, где появляется мужик в плаще... Не совсем ужастик. но очень грамотно нагнеталось, всё время в напряжении...

Света Сила

Люми))))

Алексей Пигулевский

Может быть, не помню, давно было...

Света Сила

Я помню))

Ke
Keeper

"Злой дух Ямбуя" (к/с им. Горького, 1977) - между прочим, жутко до сих пор. А тут пересмотрел как-то японскую "Легенду о динозавре" - не понял, отчего пугался в детстве?

Света Сила

Про Ямбуя пару лет назад смотрела первый раз. По рекомендации мужа, как жуть жуткая....ну.....не знаю.....)))

Жагуда Жумагалеев

В части спонсора Вы ошибаетесь. Спонсором Вашего заикания являются Ваши родители, не оградившие Вас от просмотра этого фильма.

Света Сила

Да не заикалась я. Это образно, для красного словца)))

Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

много таких было ужастиков ОНО потом УЛИЦА ВЯЗОВ. советский ужастик ВИЙ. и много других. Сейчас они смотрятся как сказка

Света Сила

Да)) но а самый прям первый?))

Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

блин да же и не вспомню это же начало 90 было учился тогда еще в 1 классе. Наверное либо ОНО либо УЛИЦА ВЯЗОВ

Света Сила

Я помню первый раз смотрела фильм Чужой в видео салоне в ужасном качестве и переводе, в 1989 году. Я неделю есть не могла, меня реально тошнило 😵

Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

да помню такие салоны я в таком правда год не помню всякой такой хрени пересмотрел, Но один фильм почему то запомнился ЧЕРНОКНИЖНИК

Мария Чистякова

оно и улица вязов

Света Сила

Я еще помню первый Зловещие мертвецы и про Дракулу. Блиииин, в тубзик ночью боялась одна идти😰

Александр Заболотный

чучело. я его на ленфильме случайно увидал. чуть заикой не стал. оно в стогу сена курило прям сидя на декорации.

Света Сила

Жесть! Вы пожарный?))

Александр Заболотный

нет по командировке.

Света Сила

Хорошо))

Сергей Самоварщиков

"Морозко" произвёл сильное впечатление поялением главного героя с медвежей рожей. Точно помню, что вздрогнул.

Света Сила

Снимали в Мурманской области, зимнюю натуру))

Сергей Самоварщиков

Неважно.

Света Сила

Прикольно.

Ма
Мария

Советские на девяносто восемь процентов, смотрю с удовольствием даже "ночь перед Рождеством", даже" Вий"...

Света Сила

Да, приятно посмотреть))

Игорь

Я глаза закрывал, когда этот безголовый на экране появлялся. Так что с речью у меня нормально.🙂

Света Сила

У меня тоже)(

Игорь

🙂

Иринка Осенняя

В детстве не боялась никаких фильмов, пока не посмотрела "Легенду о динозавре"в третий раз!

Иринка Осенняя

А чуть старше мне не давал спокойно уснуть в отпуске на турбазе , увиденный в модном тогда видеосалоне "Пятница 13-е!

Света Сила

Зловещие мертвецы, первые -жуть!)

Иринка Осенняя

Вообще, пипец! Вдобавок, там сюжет - молодёжь приехала отдыхать на турбазу... И мы с мужем тоже в пансионате , в лесу.... деревянные одноэтажные домики... Ночью не могла уснуть, спала днём на экскурсиях в автобусе)))))

Света Сила

Да уж...🙂

Карельский Волк

не «Всадник без головы» а «Всадник с ограниченными возможностями», будьте политкорректны

Света Сила

😝 Классика жанра

Майя Петрова

Мне было страшно смотреть "Легенду о динозаврах". Больше ужастиков потом не смотрела...

Света Сила

😉🌷ни одного вообще?

Майя Петрова

Да.

Света Сила

😊удивительно

Надежда Генералова

Мой тоже.А вот смотрела Вий,как все они полезли из щелей,мне почему-то стало смешно.

Света Сила

А современного Вия смотрели? Пару лет нащад вышел, примерно. Про англичанина....

Надежда Генералова

Нет.Я сейчас смотрю только смешные передачи.

Тёмин Андрей

Ещё был Вий с Куравлёвым и Варлей,вроде,тоже страшилка хорошо пробирала в детстве.

Тёмин Андрей

Смотрю подряд по тематике когда есть настрой и свободное время,читать отзывы скучно,треки иногда помогают.

Света Сила

Я на Ютубе подписана на несколько каналов с новинками кино))

Тёмин Андрей

Да,подряд смотреть даже по одной тематике утомительно,примерно 80% малобюджетных картин,смотреть которые просто неприятно.Где можно глянуть новинки -бросьте ссылочку,если не сложно.

Света Сила

Просто зайдите на Ютуб и в поиске напишите новинки кино. Там будет целая куча каналов))) в основном там трейлеры к фильмам, краткое описание))) есть ещё каналы с рецензиями и разбором полетов)))

Тёмин Андрей

Хорошо,спасибо,буду пробовать.

Владимир Кунгурцев

кашмар на улице вязов.ну я не заикаюсь только сраться стал!!!😁 🙂 🌹

Галактионова Елена

Я очень боялась диафильм про отарков. Это какие то люди-медведи..😨

Света Сила

Оспадя! Не к ночи будь упомянуты....

Галактионова Елена

😆😆😆 и делали такие диафильмы для детей!!

Мария Рябцева

Королевство кривых зеркал. До сих пор пауков побаиваюсь

Света Сила

🙄Оля /Яло

Мария Рябцева

ага. А вообще фильм хороший.

Света Сила

Да)

Ольга Блинова

Вий. Нам показывали в пионерском лагере. Боялись все.

Света Сила

🙂🌷современный видели?

Ольга Блинова

Да. Но не страшно совсем. Может по тому что стала взрослой.

Света Сила

Может))) уже на всё с другой колокольни смотришь)))🌷

Ольга Блинова

В точку.

Людмила Миронычева

Да ну...Совсем нестрашный...Всего один или 2 эпизода.....

Света Сила

Для маленького ребенка всё непонятное страшно

Сергей Панкратов

Какждому возрасту(и психике...)свои фильмы и книги.....

Света Сила

Ясно

Сергей Панкратов

))) Всего Вам ДОБРОГО!!!

Света Сила

И Вам