Пани Малгожата

Ой, люди, я не задумывалась, что мы так зависимы от бытовых удобств. У нас дома газовый котел приболел, два дня температура выше 17 градусов не поднималась, так я чуть в депрессию не впала))). Для вас важен комфорт?

Ответы
Леди Иск

Отключили электричество во всем районе, авария какая то произошла. Целый день, часов 9 не было света. Зарядки сели. Магазины закрыли. Чаю не попить, еду не приготовить, не разогреть, холодильник тихо размораживался, тишина кругом, лифты тоже отключены. Темнеет быстро. И вот тогда стало жутко, как же мы зависимы. И от комфорта тоже.

Пани Малгожата

Да, это верно

Al
Alexc

мы зависимы не столько от удобств, сколько от собственных привычек. в деревне бабуля как черпала вручную воду из колодца 60 лет тому, так и сейчас делает - и не чувствует себя несчастной. но посели её на время в квартиру с джакузи - она суточный перебой с водой будет чувствовать как апокалипсис ...

Упс

Тепло в наших краях это не "комфорт" а базовая необходимость чтоб не сдохнуть. Депрессия вполне оправдана. 🙂 У меня такая история буквально месяц назад случилась - полетела плата на котле. Правда удачно так сложилось что на следующий же день заменил, поэтому депрессия была кратковременной 🤣

Александр Кабанов

Согласен. Хорошего вокруг себя не замечаешь и не ценишь. Вот и мы в СССРе всё ругали и ругали и смотрели на глянцевые картинки жарнала Америка. Пока сейчас не поняли, что там всем правит доллар и человек человеку далеко и не друг и не товарищ и не брат... 😞 🙂

Михаил Карпов

Если есть возможность, то да. Однако имею навыки жизни на природе (не туризм, а работа), и в домах без удобств (дровяная печь, вода в колонке на улице, удобство во дворе). В любом случае стараюсь обустроить быт максимально удобно, исходя из возможностей.

Пани Малгожата

Я тоже не тепличная, но к хорошему ооочень быстро привыкаешь))

Михаил Карпов

Оно конечно. Но ... Нет повода для депрессии...

Пани Малгожата

Нет, конечно!))) Это я так

Deribas

По этому же поводу у меня до сих пор не урегулирован протокол разногласий по договору с межрегионгазом.
Они хотят, чтобы если у меня поломался котел на гарантии лишить меня этой гарантии и взять деньги за ремонт.

Deribas

В России обслуживающие газовые кампании были запрещены в 2014 году.

Пани Малгожата

А, ну, это в России

Deribas

Польша?

Пани Малгожата

Беларусь

Deribas

А, понятно.

Анатолий Муйтуев

Комфорт важен даже для троглодита. А чтобы не впадать в депрессию надо одеваться в звериные шкуры и костерок побольше у входа в пещеру... Воспользуйтесь советом старого дикаря...😁

Вадим Семененок

Да очень .Но быстро привыкаю к неудобствам .Нормально жил в палатках зимой с удобствами соответственными .Но зато как приятно потом возвращаться в цивилизацию .

Сильвия Нагваль

Наличие отопления зимой в городской квартире без альтернативных возможностей согреться - пожалуй, центр композиции. Остальное относительно легко поправимо.

Всегда Котов!

ой да, автономка - чудо, но не дайбох что с котлом.. 17 градусов - это жарища, у нас как-то газ отключили на дом в январе... так выше 5 не было 2 недели.

Пани Малгожата

Ужас. У нас поломки, как оказалось и не было, фильтр засорился

Майя Бирюкова

Конечно важен. У меня третью зиму газовый котел сломан. Газовой плитой отапливаюсь. А что делать? Где мне взять 30 тыс?

Пани Малгожата

Сочувствую

Helena Veselova

Да, Пани, без комфорта можно продить, неделю, месяц, но точно зная, что вернешься именно в комфорт.

Helena Veselova

ПроЖить 😠

Григорий Шапиро

Ещё как!Привыкли,твою дивизию!!!А ведь помню,как ещё в 50-х,в полста км от Москвы света не было...))))

Григорий Шапиро

Что-то не так?😲

Пани Малгожата

Так это было 70 лет назад. А в 1770 году, вообще не знали, что это

Григорий Шапиро

Вот и я про то...Жили же!А мы избаловались,однако...🤣

~Неуловимая~

Конечно. Я домашняя "кошечка". Как мне говоря, выращена в тепличных условиях.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Многие мадам о реальной жизни совсем забывают пока что-то не сломаеться

Вита

Не люблю холод в жару ,бывает возможность тени ,воды ,и вот холод брр

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нет, иногда даже кайфую от этого, помогает двигаться вперед.

Сергей Л.

Подождите, а что с котлом, он какой марки и это впервые так?

Сергей Л.

Я записал, Беретта! А у меня старый, завода 50 лет Октября, вообще нет никаких наворотов, работает уже 40 лет!

Пани Малгожата

Ого)))

Сергей Л.

Поэтому и спрашиваю вас, наверное последний год в эксплуатации и надо новый покупать! А ваш только с напряжением работает или не надо ему электричества?

Пани Малгожата

Надо.

Сергей Л.

Понимаю, пани!

अनन्‍त

Поетому нужно быть всегда готовым к любым переменам.

Пани Малгожата

Морально, это довольно трудно

अनन्‍त

Да не очень. Хотя бы напоминать себе каждый день, что завтра вообще может не настать.

Пани Малгожата

Блиииин, ну уж нет

Се
Сежок

у меня было 12.. одела курту и спала под двумя одеялами