He
Helen

Душа летает, когда не обременена тяжестью разума, это разум ее закрывает и сажает под замок, учит разумности не летать, когда вздумается?

Ответы
Анатолий Лисицын

Человек и состоит из двух частей одна тело, другая собственно это Я. От того и говорят " Дурная голова ногам покоя не даёт"!

Helena Veselova

Разум тянет, да. Но он просто тяжелее, чем душа. Чем больше мыслей, тем тяжелей полёт. Но нет замка. Есть только тяжесть.

He
Helen

Иногда дверки захлопывается автоматически.. Уже изнутри

Helena Veselova

Возможно...

He
Helen

Опыт

Николаус

Моя душа просто говорит ,что разум ей подсказывает мол не туда летишь и она сворачивает,на верный путь!

Мария Орлова

как бы совсем не улетела...не обремененная разумом, телом...ей все это возможно уже ни к чему...

Warlock

.. Душе пофиг на разум.. Она всегда в полёте.. Это человек слушает разум . и не слушает душу..

Виктор Соловьев

Не дает летать эгоизм...Разум хорошее качество +душа и есть гармония..но ее найти надо...

He
Helen

Поэтому в конце ремарка

Владислав

да,разум это повторение неуклонно надоедающих действий

Александрович

Нет такого органа как душа, есть душевные качества.

Виктор Правдин

Так вот почему лучшие лётчики, это олигофрены))😏

He
Helen

Летчики работают ☝️,иногда под шафе или с похмела

He
Helen

Но это исключение

Владимир Ефимов

Не разум, а те тяжёлые мысли, которые он генерит.

He
Helen

Вопрос метафоричен

Ва
Валерий

да.сейчас так.разум лживый.что хош.наразумеет

He
Helen

Каждому дан свой

Ва
Валерий

да.но кто захочет тот и будет им комндовать.вот как сейчас

He
Helen

Это вы про высоко сидящих

Ва
Валерий

нет.кому.что разум надиктовал

He
Helen

Им свое

Ва
Валерий

да у них другой мир.темный

Ва
Валерий

в темном мире и разум темный.лживый для нас

Сергей Сергей Журавов

возможно.. я уже говорил. у меня нет души..

Абырвалг

счего бы это - совершенно наоборот все

He
Helen

Почему припутываю, факты

Абырвалг

холерики сангвиники меланхолики и кто там еще - так вот холерик не брюжжат а взрываются и орут

He
Helen

По разному.. Бывают сдержанные и копят все в себе.. Поэтому и болезнь такая есть.. Желчные заболевания.. Холи, это по гречески желчный пузырь.. Короче желчь

Абырвалг

вы хоть знаете чем характерны типы темпераметна - холерик сангвиник меланхолик флегматик - вряд ли и желчь здесь не причем просто за основу взяли представления гипократа и галена - оперировавших средневековыми представлениями о раьоте организма - те - только названия а обоснование уже внаше время псхофизиологи до сих пор изучают

He
Helen

Все я прекрасно знаю.. И даже психо соматические болезни.. Бросайте добро в реку и не держите обиды, и ничем болеть не будете.. Проверено на себе

Зинъ Черн

А она из протеста летает, не вздумывая

He
Helen

Разум приносит всегда боль

Зинъ Черн

Мне, наверное, недодали, легко живу

He
Helen

Живите, главное без вреда кому то

Зинъ Черн

Стараюсь

Неголубой Огонёк

и не только этому....но только плохому

He
Helen

Разум, а не ум

Неголубой Огонёк

РАЗ и УМ - конкретный ум конкретного человечка

Сергей Л.

Ночью с мужем надо отключать разум!

Сварожич

Ну да, будь тупым тогда полетишь))))

Константин Аствацатуров

вы хотите стать летающей дурехой?

He
Helen

И вам легкости желаю.. Трудновато влачить тяжелые мысли

Константин Аствацатуров

избавтесь от тяжелых мыслей

He
Helen

У меня их нет

Константин Аствацатуров

тогда что мешает

Анатолий Лапшин

Какая же ты разумная. Аж жуть!

Борис Кучеренко

видать сама придумала?

He
Helen

Бывает

Борис Кучеренко

на досуге или от скукоты

He
Helen

Нравится думать.. От скуки не думают, а скучают