Ир
Ирина

Программа начальной школы кажется вроде и простой для родителей, кроме некоторых заданий на логику) Но что ты знаешь, как решить, а ребенку объяснить сам не можешь?)

Ответы
Deribas

Успагойтесь... Возможно именно эти знания и не являются критическими для развития ребёнка... Да... А это - что, кто-то знает, какие знания для ребёнка являются критическими?.. 😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Роберт

Всё что понимаю сам - могу обьяснить. Если не могу - значит сам не понимаю , не допонимаю. Конечно необходимые для понимания представления , ребенок должен уже иметь.

Роберт

Никак не могу понять - почему Луна освещенной частью смотрит не строго в направлении Солнца , а немного в сторону . Даже Перельман мне не смог обьяснить в своей книжке . Кто нибудь может мне обьяснить ! Ведь всё вроде так просто , все необходимые знания есть . Два шара в пространстве перед тобой - но освещаемый , как будто освещается каким то другим Солнцем или с запозданием ? .... Или искажения атмосферные. Не то и не другое - дело в чем то совершенно другом ! ...

Роберт

Если задать здесь такой вопрос - столько билеберды напишут ! )))

Роберт

Решение где то рядом - Перельман , насколько я понял , сводил главную причину к тому , что мы видим небосвод , как сферу , купол. И если на этом куполе нарисовать Солнце , Луну , луч от Солнца до Луны , то мы увидим его кривым. Входящая и исходящая части лучей будут смотреть немного в разные стороны. Это понятно ! Но я то смотрю только на 2 предмета в пространстве. Не представляю никакую сферу . Представляю , что я стою в поле и в пространстве над полем висят два шара . Не вижу , не представляю , не ощущаю никакой сферы - почему , черт возьми , освещение не совпадает с направлением на источник света ! )))

Кристинка Жан

Методисты составители-садисты ,очень много нареканий на качество учебных пособий вот гляньте по ссылке:-https://ok.ru/video/9723774274

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

логика в россии никогда не приживалась. начнёшь через неё всё рассматривать и придётся признать кучу неприятных вещей.

Ир
Ирина

)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

мне кажется, что новоявленные геббельсы на службе режима, говоря об "особом пути" прежде всего имеют в виду отказ от логического рассмотрения вещей. остальное - детали.

Владислав Новиков

да какой объяснить, я бывало не понимал, как решить, хотя за плечами школа, училище, институт😏😂🤣

Armen Avanesov

Например?

Ир
Ирина

Вот я Вас и спрашиваю в

Ир
Ирина

Ваш пример)

Armen Avanesov

У меня дети давно отучились, я не встречал вопросов,которых не мог им объяснить,если есть у вас пример -покажите,а нет,так нет