Миннигель

Какие планы на вечер? Не знаю, может елку нарядим? А не рано? Рано, но душа требует праздника🎄А вы тоже потихоньку наряжаете ёлку?

Ответы
Максим Jw

Нет 🙂
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Евгений Бригг-Снежин

не "бабовед", не Бабрий (баснописец), и
не казановов отпрыск дикий...
Все размышления сии
навеяны током любовных песен:
***
Любви звездистый свет -
не даст верный ответ.
Духовная любовь неуловима?
Да,но о ней болтают много лет!
На деле к ней стремится?

Миннигель

🌺

Евгений Бригг-Снежин

Друг познается
в б е д е... -
Герой ? - - познаем
в битвам со злом .. -
Честный Человек познается -
в оплате
долгов по креативным картам ..
А Ж е н а - познается - в
бедности и в нищете .

Юр
Юрий

Красиво в первый вечер. Потом глаз перестаёт замечать, замыливается. Там мы устроены. Поэтому праздник должен быть кратким.

Миннигель

Может быть

Алексей Пимяков

вообще не наряжаю новый год это пробуждение природы весна а не мертвый зезон лож лже петра 1

Миннигель

😂🌺

Алексей Пимяков

ну выпить с близкими выпью

Миннигель

Есть повод👍😂

Алексей Пимяков

конечно найдем было бы что

An
Anyuta

Всегда ставлю 1 декабря! А гирлянды на окнах постоянно висят и иногда включаю периодически,!

Миннигель

Здорово👍

Mиlana

Мы потихоньку закупаем продукты для каникул. Ёлка уже готова, осталось поставить на стол.

Миннигель

Хорошо что есть новый год

Mиlana

Любимый праздник.

Миннигель

И мой👍

Друг Михаила

Вчера был выходной, снега навалило. На дачу не поехал. Дома был, спал и кот рядом тоже спал.

Миннигель

Спать это кайф👍

Друг Михаила

Шли

Миннигель

🎄

Ис
Искатель

Вечер Тихий .. Думаю о _ рано надо холода вкусить ..Чтоб щёки красные ! А там и ЁЛКУ нарядить

Миннигель

🎄👍

Viktor Piskov

Ёлка стоит в подвале наряженная.Придёт время -просто вынесем и поставим в квартире.

Миннигель

Супер👍

Светлана Барчанова

Покупаю ёлку после 20 декабря, иначе она осыпется и будет выглядеть... печально..

Татьяна

Да, давно выписала через интернет ёлку и потихоньку подбираю игрушки.

Миннигель

Здорово🎄👍

Татьяна

😊

Glаdiator (Woodland, Са)

Я бы ёлку нарядил / одел. А Вас я бы с удовольствием раздел и поимел.😉

Миннигель

Обойдешься

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо, Вам подмываться лень.🤔

Миннигель

Главное чтобы ты мылся а то воняет как от смерда

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы свою вонь на других не экстраполируйте.😏

Миннигель

Иди уже, воняй мимо, больше не надо писать, уйдешь в чс

Вера Соломенникова

я не ставлю елку никогда,ставлю в вазу напольную ветку с шишками

Миннигель

👍

Aлександр Дубовой

НЕ мы не наряжаем.. Ее ж прежде рубить надобно.. а жалко..живая ж..

Миннигель

Не ...живую рубить не надо

Татьяна Черненкова

Нет, давно не наряжаю. Не хочу, а потом ещё обратно... разряжать.

Миннигель

🌺🎄

* Александр *

Чё её сейчас наряжать? Придёт время, нарядим. Всему свой черёд.

Котя Маленькая

Да, я тут прикупила ёлочку в этом году захотелось праздника)

Миннигель

Здорово

Котя Маленькая

Аха, правда пока ещё не вешала

Миннигель

👍🎄

Игорь Сливинский

страшно наряжать елку. в доме две кошки и один щенок

Миннигель

Вот поэтому я ставлю на тумбочку

Игорь Сливинский

кошки скачут как лошади

Миннигель

😆

Аня

Нет пока.Но на работе стены и частично потолок украсила.

Миннигель

Красиво получилось?

Галина Смирнова

нет.Она у меня наряженная висит на гвоздике в пакете.

Миннигель

😂👍

Миннигель

😃

Alex Dubynskyi

У нас уже рождественские наряжания полным ходом

Миннигель

Я тоже скоро буду наряжать потому что если 30 нарядить уже дня через три надо убирать... в одно время жила в Тае, так там с октября начинают наряжать