Tanja Will

Патриотизм это любовь к своему народу, а не ненависть к чужому?

Ответы
Евгений

"Патриотизм есть, главным образом, уверенность в том, что данная страна является лучшей в мире, потому что вы в ней родились. Вы никогда не будете жить в спокойном мире, пока не выбьете патриотизм из человеческого рода." Бернард Шоу

Максимилиано Чизанто

Я бы вообще это слово убрал из словаря..
Его так изгадили и запинали..
Давайте, тут новое придумаем?
Народолюбие, однополчановластие...
Народ и партия - едины!
Землю крестьянам, заводы - рабочим!!!
Упс... Что-то понесло мну

Tanja Will

"Землю крестьянам, заводы рабочим, каждому мужику по бабе!" - не могу сказать откуда эта фраза, из комедии?? Всплыла в голове😁😁😁😁😁

Максимилиано Чизанто

По бабе каждому и так есть, тю! ))
Это не лозунг, это - статистика.
Было б желание.

Виктор Соловьев

Любовь -это ко всем людям земли..и ко всему ..Патриот -это уже узкое мышление выдуманное властями..чтобы легче на бойню посылать.

Миша Лакомов Михаил

Это вы скажите американцам и англичанам которые ненавидят Россию больше чем саму США и Англию.

Tanja Will

Американцам и англичанам русские совершенно по барабану - как и нам в Европе! Живите и дайте другим жить!

Миша Лакомов Михаил

А вы не президент США или Европы а я не президент России.Так что вы не можете диктовать мне что мне делать а я вам то же не могу помешать жить.А вот когда идёт война то вы мне мешаете из а вашего правительства и президента а я мешаю вам из за своего,но раз ваше западное правительство мешает мне то я не собираюсь рассыпаться перед вами в лицемерных комплиментах..

Victor Kalugin

на счёт любви именно к народу - с моей точки сонительно, но в целом посыл здравый

Пётр

именно и не только к народу - к истории, Родине, отечеству

Чанга Чунга Чунгович

А что делать, если мой народ сам ненавидит другой народ?

Tanja Will

Главное чтобы вы , лично вы, не ненавидели людей только за принадлежность к той или иной нации. Я немка, могу вам об этом много рассказать!

Чанга Чунга Чунгович

Я русский. Я с уважением отношусь почти ко всем народам планеты. Почему почти? Потому что я, к сожалению, презираю свой собственный народ. Не русских, а россиян. Однако я считаю себя патриотом и люблю свою Родину.

Го
Гоп-Оп

а если он предал славянизм..и лёг под англо- саксов

Добрый

..и Родина-это не жопа президента.

Евгений Лурье

от любви до ненависти - шаг

Евгений Лурье

от любви к своим до ненависти к чужим - шаг

Fedor Shkenev

Или к стране?

Натали Малышка

Именно так !

Юр
Юрий

🖼

Tanja Will

Очень жаль, что можно лайкнуть только раз, 1000 лайков!!!

Денис

Именно так.

Игорь

Точно!

Василий Сычёв

Верно.

Лев Полыковский

Точно.

Алексей Ухта

Точно

Ал
Алекс

Верно

Майя Петрова

да